Хроническая мигрень

Добрый день! Диагноз хроническая мигрень, сейчас назначили курс амитриптилина 25 мг по 1/4 на ночь. В конце сентября планируется операция под общим наркозом. Возможен наркоз с этим препаратом или нет?

Мигрень
36 лет

Здравствуйте! Прием амитриптилина - не является противопоказанием к проведению общей анестезии.
Дозировка у Вас небольшая, возможно, будет немного больше сонливости.
На предоперационной консультации необходимо будет сообщить анестезиологу о приеме препарата.

Юлия Андреевна, дозу сказали потихоньку увеличивать до 1/2, это не критично будет! Спасибо

Будет не критично, но лучше дозу наращивать после операции.

Юлия Андреевна, поняла, спасибо !

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно все сочетать. Нужно только предупредить обо всем Ваших докторов, в том числе и анестезиолога. Тем более принимаете препарат на ночь, к утру его действия и соответственно воздействи на анестезию будет минимально. Выздоравливайте!

Мария Николаевна, большое спасибо