Странные ощущения в области сердца

Неделю назад появились странные ощущения в груди по середине. На несколько сенкунд я как будто ощущаю размер сердца и хорошо чувствую сердцебиение, потом все приходит в норму. Так же, бывают колющие ощущения и ощущения как будто сдавливают грудь. Сделала экг, можно расшифровку пожалуйста

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Дис метаболические изменения на фоне дефицита микроэлементов.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, здравствуйте, а что значит диффузные метаболические изменения ?

Это изменения,которые возникают при дефиците микроэлементов

Принятый ответ

Здравствуйте, по экг синусовый ритм
Признаки метаболических изменений.
Острой кардиологической патологии нет.
Необходимо исключить дефицитные состояния организма.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.

Хайшат Нарзановна, здравствуйте, а что значит диффузные метаболические изменения ?

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма

Гульнара Рафиковна, если у меня норма, тогда почему в результате это не прописано и в заключении указано диффузные метаболические изменения?

Я посмотрела своими глазами и не вижу отклонений

Принятый ответ

Здравствуйте.
По ЭКГ опасного ничего нет.
Синусовый ритм, какой и должен быть.
Цифры ЧСС оптимальны.
Патологических аритмий, блокад, ишемии нет.
Комплексы и интервалы в норме.
Метаболические изменения бывают на фоне перенесенных инфекций, при анемии, гормональных, электролитных изменениях.
Но, симптомы Ваши метаболические изменения не будут вызывать.
Планово рекомендую сдать ОАК, ферритин, ТТГ, электролиты.
Какие цифры АД? Вредные привычки, стресс, переутомление?