Бородавка
Ребёнку 4 года, на пятке появилась шишка , похожая на бородавку Обратились к врачу , сказали бородавка и назначили крем Вартокс на 5 дней Все сделали , прошла неделя , но будто стало хуже , все разбухло , сейчас нет возможности показаться к врачу Как можно вывести ее, подскажите пожалуйста? Первое фото - до лечения , второе - после лечения
Принятый ответ
Яна,здравствуйте
Действительно на фото Вирусная бородавка ,рекомендую :
-очный осмотр дерматолога с последующим удалением (лазер,сургидрон,жидкий азот )
Средства для домашнего удаления не всегда дают положительный эффект,самый надежный-удаление вышеперечисленными методами .
После удаления:
-фукорцин 2 р в день 5 дней
-левомеколь мазь 2 р в день 7 дней
-не мочить
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна
Это вирусная бородавка
Вызван ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавки
Удалить лучше методом Сургитрон
Жидкий азот удаляет не с первого раза чаще
После удаления дома, бывают ожоги
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 10 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт. Если есть проблемы, решайте вопрос с гастроэнтерологом
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все правильно, вирусная бородавка.
Правильно очно показать дерматологу и удалить жидким азотом.
Самостоятельно часто ожоги и распространение или отсутствие эффекта.
Можно продолжить крем - паста Вартокс на 14дней, если не пройдёт, то удалить жидким азотом.
Принятый ответ
Здравствуйте это похоже на вирусную бородавку , самое эффективное лечение это её удаление нужен очный осмотр врача