Диарея несколько дней

Здравствуйте! ребенку 1.8 у нас сейчас диарея в течении 5 дней. Первые 3 дня - разово жидкий стул ночью, вчера половина оформленного стула, потом вода - стул был 3 раза сегодня с утра 2 раза не водой, а жидкий стул педиатр сказал пить энтерол ранее 3 недели назад был стул со слизью и прожилками крови - прописали энтерол и диету я понимаю, что это ненормальная история. Так быть не должно. Что делать? какую диагностику пройти? куда смотреть и как действовать в данной ситуации помогите пожалуйста я понимаю что один энтерол - это вообще не вариант

нет
1 год

Здравствуйте
Сейчас у ребенка скорее всего вирусная кишечная инфекция, при ней важна в основном регидратационная терапия, отпаивать ребенка, водой, солевыми растворами и другими жидкостями., чтобы мочился каждые 3-4 часа. Особенно важно, хотя бы понемногу давать солевые растворы (детские формы) потому что вместе с жидким стулом ребенок теряет много солей (если дефицит солей не восполнять то возможны осложнения, такие как судороги и т.д.).

Некоторое количество слизи в стуле это может быть вариант нормы, а прожилки крови - нужно тревожиться если они на регулярной основе, подозревать АБКМ например.
Пока да, безмолочная, щадящая диета нужна.