Теряю вес при приеме таблеток
Доброе утро. Мне 42 года, в марте этого года мне поставили диабет 2 типа (вес 60кг) Сдала общий анализ крови: гликированный гемоглобин 9,0, остальные все показатели в норме. Назначили Метформин-от него рвет, отменили, назначили Галвус 50мл-утро и вечер+ Форсига 10мл-утро, Сахара выровнялись в июле 2024 гликированный гемоглобин-5,5 (диету соблюдаю), но за 4месяца потеря веса 10кг, сейчас 50кг. Что делать, чтобы вес не терять?
Хронический панкреатит, хронический гастрит, гипертония
42 года
Здравствуйте.
Форсига снижает вес, можно отменить ее и оставить галвус. если при этом сахара будут повышаться, добавить диабетон МВ 30 мг утром.