Зрительный контакт
Добрый день!Беспокоит у грудничка 7,5 месяцев короткий зрительный контакт.Посмотрит в глаза на 1-2 секунды и отводит в сторону.Из умелок сидим,ползаем на четвереньках,стоим у опоры.Лепечем га,ГУ,ме,ой,ай,гы.Малыш в целом активный.В норме ли такой короткий зрительный контакт или стоит обратиться к врачу?
Здравствуйте! Это является нормой для данного возраста. Длительный зрительный контакт появляется ближе к году. По НСГ была норма? У невролога не было замечаний на проф осмотре?
Анастасия Юрьевна, по нсг в 3 месяца были признаки перенесенной гипоксии,у невролога в этом же возрасте вопросов не было
Принятый ответ
В таком случае переживать не стоит. Малыш развит по возрасту. Можете самостоятельно дома заниматься лфк и на фитболе
Анастасия Юрьевна, спасибо!
Здравствуйте
Для Вашего возраста все допустимо
У Вас в год будет очный осмотр детского невролога с целью оценки неврологического статуса
Здравствуйте, то что вы описываете вполне можно отнести к варианту нормы для этого возраста.
Юлия Юрьевна, в общем пока рано поднимать панику?В целом я была спокойна,пока не залезла в интернет…
Здравствуйте.
Да, это норма для этого возраста.
На имя малыш начинает отзываться?
Ирина Анатольевна, не всегда,но отзывается!Очень любит играть в ку-ку!Радуется приходу папы с работы,улыбается ему!
Принятый ответ
Все хорошо у Вас-не переживайте!
Ирина Анатольевна, спасибо!