Добрый день! Мучуюсь с давлением третий год. В этом году прошла кардиолога. Со стороны сердца врч сказала ничего страшного нет. Но направила к неврологу после дуплекс брахиоцефальных и транскраниальных сосудов. Жду приёма врача. Хочу получить консультацию

Мучуюсь давлением. Постоянно принимаю таблетки. Но не помогают. В месяц раз пять скачки давления 160 на 112. Приходится сбивать. Посетила кардиолога, после обследования направила к неврологу. Хочу узнать, что ждать от невролога. Помимо давления стало появляться шаткость в ногах, слабость.

Нет
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста здесь результаты узи
Мрт головного мозга не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина Алексеевна, прикрепила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина Алексеевна, мрт головного мозга не делали.

По УЗИ причин для повышения давления у Вас также нет
Мы оцениваем обычно наличие бляшек и гемодинамику, кровоток не страдает, бляшек нет
Перед скачками давления не было стресса/переутомления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина Алексеевна, а что значит S образная извитость правой вса с локальным нарушением гемодинамики?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина Алексеевна, нет.

Врожденная анатомическая особенность внутренней сонной артерии

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина Алексеевна, а из-за этого разве не может быть скачков давления? И что делать дальше. Как исправляют?

Обычно это врожденная особенность и организм адаптирован к ней с рождения, но проконсультироваться по поводу нее можно с сосудистым хирургом

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина Алексеевна, все понятно спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте! По УЗИ нет патологии. В первую очередь по нему исключают атеросклеротические бляшки и диссекции.
Есть ли повышенная тревожность, раздражительность? Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Юрьевна, добрый день! Тест я уже этот проходила. Тревожность есть. Тревожность стала появляться на фоне скачков давления. Я просто очень боюсь, что может что-то случится. Так я по натуре оптимист. Стараюсь справляется. Но как только скачок, я ужу боюсь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Юрьевна, раздражительности нет.

Неврологические заболевания не дают скачков АД. Они связаны в первую очередь (при отсутствии сердечно-сосудистой патологии и проблем с почками) с тревожным или паническим расстройством. Не обязательно бывает только тревога. Тревожное расстройство часто проявляется только физическими симптомами: головокружение, чувство неустойчивости, тошнота, шум, пелена в голове, повышение АД, пульса, экстрасистолы на ЭКГ, онемение в различных участках тела, не соответствующие определённой зоне иннервации нерва, пульсацией и подергиванием мышц в голове,теле, чувство нехватки воздуха, ком в горле и т п.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Юрьевна, все понятно. С почками нет проблем, все проверяла.

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую выполнить МРТ головного мозга с целью исключения органической патологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алена Алексеевна, здравствуйте! Все понятно. Обязательно сделаю.