Гемоспермия долго не проходит

Здравствуйте. Помогите! У моего мужа с июля 2019 появилась кровь в сперме, обошли 3 уролога и 1-го гематолога. И никто Не может нам помочь. Кровь не уходит по сегодняшний день. УЗИ, мрт, все возможные анализы пройдены, инфекций, в том числе скрытых нет. Куча лекарств, свечей и уколов. И все бестолку. И при этом лейкоциты повышены...и при этом до крови не можем зачать ребенка.

Посев эякулята сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Луиза, я сейчас искала анализы и нашла, не одно ли тоже, " ПОСЕВ на м/ф с ЧАП эякулят" - результат анализа: "Условно-патогенные микроогранизмы не обнаружены"

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Луиза, еще сдавал АНДРОФЛОР : - ничего не выявлено и Исследование сока простаты : - пишут, в пределах нормы.
Могу что то отсканировать анализы.....

Уретроскопию делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Луиза, нет, нам его не один врач не незначал, делали ТРУЗИ, МРТ.
Муж часто жалуется, что его дергает что то по бокам спереди.

Елена,все, что Вы прошли-пустая трата денег.У Вас скорее всего везикулит,уретроскопия решила бы и закрыла бы все вопросы.При семяизвержении есть дискомфорт/жжение?Или после него?!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Луиза, да, дискомфорт есть и ранее семяизвержение есть.
Лейкоциты повышены в спермограмме, достала последний анализ: 14-18 в поле зрения.
Денег действительно очень много потратили, и никто не может помочь. Еще хотела сказать, кровь началась после массажа простаты, т.к похож с врача начался у нас из за невозможность зачатия. И в итоге хуже сделали((

И еще...лейкоциты где повышены???Уточните

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Луиза, а уретроскопию в любой клинике можно сделать? без направления врача?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Луиза, еще хотела сказать, цвет цвет крови темно коричневый.

А Вы секрнт простаты сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Луиза, исследование сока простаты сдавали, это наверно отличается от секрета простаты?

У Вас воспитательный процесс в простате и семенных пузырьках, поэтому и кровь в сперме.Какте антибиотики и скольео дней Вы пили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Луиза, честно сказать, на счет антибиотиков, я не вижу их в назначении врача, вижу куча бадов, простакор, трентал, афалаза, дицинон, аскорутин, циклоферон, вильпррофен, аденопросин свечи, витапрст, адонис, вот таваник антибиотик, пили 1 раз в день 20 дней. А после укола ПРОСТАКОР временно кровь ушла, потом снова вернулась кровь.

Есть антибиотикт,вижу.Вам нужно провести уретроскопию.Можно в любом центре и через уролога,так как уролог делает даное исследование. По поводу лейкоцитов....надо бы сдать еще раз сок простаты с определением чувств к а/б(обязательно перед процедурой помочиться,помыть и протереть головку ПЧ).Если все мероприятия исключат видимого агента,необходима консультация фтизиоуролога!Так как наличие лейкоцитов и резистентность к лечению,наталкивает на такие диагнозы.Необходимо исключить туберкулез мочеполовой системы в том числе!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Луиза, спасибо. Будем искать центры, где делают уретроскопию. Просто проблемы с мочеиспусканием нет и крови в моче нет.

Семенной бугорок,необходим его осмотр.Для уретероцистоскопии показание ни только примесь крови в моче)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Луиза, а можно еще вопрос задать? У последнего уролога когда были, порекомендовал внутривенно прокапать аминокапроновую кислоту, но гематолог отказал давать справку о разрешение. А мы думаем, помогла бы нам аминокапронка? или кровь в сперме не считается кровотечением?

Да Вы что????????Даже не хочу комментировать!!!!Понятно теперь,почему проблема не решается. А вот инстилляции с протарголом в купе с антибиотиком и физиотерапией,думаю сделали бы свое дело

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Луиза, кстати говоря, я вспомнила. Когда мы были у предпоследнего уролога, нам было назначено:
1. Инстилляции уретры ср-ром диоксидина 0,5% 10.0 экспозиция 5 минут.
2. Гидрокортизон суспензия.
Но муж решил проигнорировать. А теперь думаю, можно ли попробовать ему? Я вспомнила как вы написали про инстилляции с протарголом, или без врача не делать?

Самостоятнльно нет