Консультация гинеколога /

Имеются ложные позывы к мочеиспусканию — вопрос №2351671

Здравствуйте. Испытаваю следующий дискомфорт: имею ощущение, будто мочевой пузырь наполнен. Вроде недавно сходила в уборную, и вскоре снова чувствую позывы.
Ни болей, ни резей, ничего подобного не имеются.

Начала думать, что это связано с тем, что я очень много нервничаю -- третий год на фронте у меня находится брат, бывает такое, что я по несколько часов плАчу, если посмотрю какое-то видео трогательное или услышу песню о войне -- все, тут же у меня идёт ассоциация, слезы тут как тут.

Связываю с психологическим давлением эти позывы, но хотелось бы всё-таки, раз начала проходить обследование, пройти... Если бы у меня были инфекции, то УЗИ показало бы их?

Возраст: 25

Хронические болезни: Имеется поликистоз. Могут ли яичники давить на мочевой, поэтому позывы?

Гинеколог
Здравствуйте!Любовь обследоваться все таки стоит ,сдать общий анализ мочи и Фемоылрр 16,сделать узи почек и мочевого пузыря!
Принятый ответ
Клиент
Зарина Шихалиевна, здравствуйте. УЗИ мочевого сделала сегодня, прикрепила.

Анализ так и называется "Фемофлор16"?

Клиент
Зарина Шихалиевна, УЗИ мочевого чистое.
Общий анализ мочи сдавала месяц назад, ничего нет там
Клиент
Зарина Шихалиевна, именно Фемофлор показать может, если что-то имеется в качестве инфекции?
Гинеколог
Да ,конечно !Если и там будет все чисто ,у вас может так проявляться на фоне стресса!Такое встречается на самом деле
Гинеколог
Здравствуйте. Нужно сдать общий анализ мочи, пока принимайте Канефрон по две капсулы три раза в день
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, общий делала месяц назад, чисто. Причем у меня эти позывы не первый месяц
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Да, если общий анализ мочи в норме, по УЗИ без особенностей, это Гиперактивный мочевой пузырь.
Может быть на фоне стресса.
Обратитесь к урологу он назначит препараты для снижения тонуса мышц пузыря
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Любовь. Надо всё таки исключить воспаление мочевого пузыря - цистит. Для этого надо сдать анализ мочи общий.
Если анализ хороший, то возможно, что это психологические проблемы.
По УЗИ исключить цистит нельзя.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Иногда такое бывает при беременности, беременность исключаете?
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, здравствуйте. У меня поликистоз, пью гормоны "Джес-плюс", беременности нет