Черные блохи дома

Здравствуйте. Живем в селе. Есть кот который любит быть на улице не кострированый. Кот может не ночевать 5 дней и проходит весь грязный я люблю с котом спать вместе. Начали кусать блохи в основном меня родителей редко это было летом. Их сложно поймать но я увидела что это черная блоха. Укусы болючие, чешутся. Потом нам это стало мешать и мы вызвали службу платную из соседнего города и они изчезли. Потом я уехала в город учиться. Мама говорила что они еще снова появлялись тоже вызывали службу. На месте укуса после того как прошел зуд стало горячая зона сидиль и чувствуешь что горячо. Сейчас я болею суставы и кости болят, голова, тахикардия, горячая кожа температура 36,5-37,7 колеблеться. Что за блоха может быть? И от чего можно заразиться? Чума? Обследована на микоплазмы, хоамидии, впг 1,2,3 6,5 вэб, сыпной тиф отрицательно. Но почему то повышается холестерин 7. Вредных привычек нет. Лишнего веса нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Результаты прикрепите.

Принятый ответ

Здравствуйте! Для того, чтобы перенести возбудителя в организм человека, блоха должна сама получить этого возбудителя.Такие болезни, как чума, сибирская язва, туляремия встречаются на очень ограниченных территориях и как правило кошачьи и собачьи блохи их не переносят. Последствием укуса таких блох могут быть аллергические реакции. Ваша болезнь не имеет отношения к эктопаразитам.

Принятый ответ

Здравствуйте. В настоящее время блохи не переносят болезни, так как их нет у нас. Ищите другую причину состояния, начните с посещения терапевта, сдайте полный клинический анализ крови, общий анализ мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Павел, хорошо

Принятый ответ

Блохи раньше переносили чуму. Сейчас настоящий момент блохи не являются переносчиками каких заболеваний. Ну когда нужно одеть специально противоблошиный ошейник, и менять его каждые 3 месяца. На свежий. К Раз у вас повышается холестерин, Оцените адекватно и честно свой рацион. Что именно вы употребляете в пищу с избытком холестерина. Жирное жареное соленое острое? За счёт какой фракции повышается холестерин? Сдавали вы липидограмму

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Наталья, ем курицу отварную, рис с оващами, картошку тушенную. Липидограмму нет не сдавала

Вам нужно посмотреть за счёт какого холестерина повышен у вас общий холестерин. А вы всегда питались в таком режиме? Никогда не злоупотребляли жареной свинины, ребрышками, копчёностями?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Наталья, нет. Иногда ела курицу гриль или шоколадку. Всегда ем все натуральное

Я тогда Рекомендую вам пересдать анализ, При таком рационе питания, отсутствие избытка холестерина, Возможно это ошибка лаборатории. Сделайте полную липидограмму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Наталья, липидограмма

Вы приложить хотели? Её нету.

Принятый ответ

Здравствуйте, блохи вас заразить ничем не могли. Но вам надо обследоваться : ОАК, ОАМ, повторить анализ на холестерин, т.к. не исключена ошибка. И перед анализом постараться не есть жирную пищу. Зуд может быть связан и с аллергией, и с проблемами печени ( IgE, АЛТ, АСТ, и другие показатели печени), С- реактивный белок (СРБ).

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Елена, это все в норме