Появилось красное пятно
Здравствуйте, я как то обращалась с таким вопросом, что у ребнка появилось странное пятно в виде укуса. Что это может быть, ходили к врачу и он толком ничего не сказал . Ребенок чувствует себя отлично ,бегает и прыгает и аппетит хороший. Немного чешет её, но не постоянно. Из за чего это может появляться? И может это быть укус такой?
Здравствуйте, для более точного ответа на ваш вопрос, пожалуйста прикрепите фотографию сыпи, а Вы написали что раньше обращались с таким вопросом , в тот раз прошла сыпь? Что-то назначили ? Были ли какие-то другие симптомы перед появлением сыпи, ребёнок переболел ?
Здравствуйте, я фото подкрепила.
В тот раз за несколько дней прошло, мазала фенистилом изначально, потом комфодермом пару раз, пятна прошли.
Ребенок в последние время не болел были у врача и сдавали кровь ,мочу и кал.
По анализам все отлично .
По анализам все хорошо.
Даже отлично сказали
У врача были два дня назад, такое появилось сегодня утром. Было нет отечно.
Сейчас разраслось.
Просмотрела фотографию , самая вероятное, что можно предположить это аллергическая реакция на укус, так как не похоже ни на какие другие виды сыпи,
Можно наносить комфордерм ,
А есть вероятность,что есть насекомые дома ? ( Паучки мелкие , мне кажется везде в принципе бывают , хотя в квартире кажется их не должно было быть )
Паучков думаю нет , но видела как летает комар, но видела может дня 4 -5 назад. Включили отопление и некоторые проснулись .
А так других не наблюдалось.
Комара достаточно , часто на их укусы и бывает такая реакция , наносить комфордерм , можно и Фенистил ( но комфордерм быстрее должен помочь ) , понаблюдайте
Хорошо, спасибо вам большое
Напишите, если будут изменения
Принятый ответ
Скорейшего выздоровления 🌹
Здравствуйте, сегодня к вечеру стало на много лучше.
Наказала вечером Адвантаном и сегодня к вечеру уже воспаление проходит.
Здравствуйте
По фото можно предположить проявления аллергической реакции.
Не исключается возможный укус насекомого.
В подобных случаях рекомендуется наносить местно Фенистил гель. 3 раза в сутки. Или неотанин.
Если не будет улучшения, то можно наносить Адвантан или Комфодерм 2 раза в день. Курсом до 7-10 дней
Не сдавали ли общий анализ крови? (Если сдавали, по возможности прикрепите результаты к вопросу).
Скажите, у ребенка ранее отмечались ли какие-то аллергические реакции?
Здравствуйте, сдавали ОАК и ОАМ и копрограмму.
Прекрепит не могу , остались в карточке в больнице.
Были у врача в четверг , она говорила , что по анализам все прекрасно, никаких отклонений нет.
Аллергии присутствют особенно на укусы комара , летом огромные шишки появлялись даже после недолго укуса.
Ну и на пищу бывает обсыпает, но мы сдавали анализы и ходили к аллерголагу и нам сказали , что это из за ферментопатии.
Я вас понял.
Так как у ребенка отмечается индивидуальная реакция на укусу, но по фото можно предполагать, что это такое же аллергическое проявление.
При выполнении выше описанных рекомендаций, должна наблюдаться положительная динамика.
Если все же отмечается зуд, то в таких случаях разрешен приём антигистаминных внутрь. Зиртек или Зодак. Курсом до 5-7 дней
Скажите пожалуйста, мы в прошлом месяце болели Разеолой и потом через 1,5 недели болели ОРВИ, мы принимали Зодак длительно почти 20 дней , можно ли снова давать Зодак? Не навредит ли ?
Грубо говоря , почти месяц пили Зодак даже.
Нет, не навредит.
Дети с аллергией могут принимать данный препарат длительное время.
Так что такой приём препарата безопасен для ребенка
Спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста! 🙌
Здравствуйте !
По фото и описанию элемент напоминает укус насекомого, возможно индивидуальная реакция, на фоне периодического расчесывания возможно появление красноты вновь.
Как давно это пятно появилось?
Здравствуйте, появилось сегодня утром.
Поняла Вас
Визуально на укус насекомого похоже
Если периодически такие появляются, может быть индивидуальной реакцией ребенка на укусы насекомых
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- наружно точечно ПсилоБальзам или Каламин или Неотанин до снятия красноты
- 1 р/сут Адвантан тонким слоем на 5-7 дней
- при сильном зуде антигистаминные внутрь в возрастной дозировке, например, капли Зодак / Зиртек / Фенистил
Спасибо большое за помощь
Принятый ответ
Рада была помочь!
Здравствуйте!
По предоставленным данным можно предположить аллергическую реакцию на укус насекомого, например, комара или мошки, хоть сейчас и осень, но они ещё могут наблюдаться.
На фоне расчёсывания или трения возможно усиление красноты и зуда.
В таких случаях эффективными себя показывают средства, например, Неотанин спрей или суспензия.
Здравствуйте!
По фото можно предположить местную реакцию на укус насекомого. Возможно, кто-то зимует у вас дома.
Если есть зуд, может быть эффективен фенистил гель или неотанин местно до 3 раз в день, 5 -10 дней, до исчезновения симптомов.