Хронический синусит

Здравствуйте , мне 41 год , у меня хронический синусит , три дня назад мне резко стал болеть лоб , а точнее его левая половина , а также левый висок и закладывает нос но тоже только левую ноздрю , скажете пожалуйста что это может быть и как лечить или облегчить боль ?

Хронический синусит Сахарный диабет 1 типа
41 год

Здравствуйте, вам необходимо сделать рентгенографию придаточных пазух носа для исключения острого синусита, а также сдать клинический анализ крови +лейкоцитарная формула и СРБ. Желательная консультация ЛОР-врача очно после исследований.
Облегчить боль можно обезболивающими - ибупрофен 400 мг 3-4 раза в день, для снятия отека в носу начать использовать сосудосуживающие препараты (Називин) 3 раза в день до 5 дней.