Результаты МРТ
Здравствуйте , подскажите , что можно сказать по результатам . Какие последствия , и что нужно делать .сделала МРТ головы , поясницы и шеи
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результаты МРТ и как прикрепите напишите
Марина Алексеевна, прикрепила
По головному мозгу все хорошо, по сосудам врожденные анатомические особенности(асимметрия), которые клинически никак не проявляются.
В шейном отделе протрузия, но почему-то размеры не указаны, также остеохондроз (возрастные изменения).
В пояснично-крестцовом отделе позвоночника 2 грыжи, которые сужают позвоночный канал, но опять же размеров нет.
Что Вас беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте. Опишите жалобы и прикрепите мрт
Принятый ответ
Здравствуйте
Файлы не загружены
Принятый ответ
Здравствуйте! По МР-ангиографии только индивидуальная особенность строения сосудов, человек не симметричен. В шейном отделе протрузия,не сдавливающая нервные корешки. Она не может дать боли, т к в межпозвоночном диске нет нервных окончаний. В поясничном отделе 2 грыжи с воздействием на нервные корешки, что может дать боли в левой ноге. В остальном только возрастные изменения позвоночника.
Чтобы назначить лечение, необходимо знать симптомы. Т к без симптомов все эти изменения лечения не требуют