Тест на овуляцию

Здравствуйте. Сделала тест на овуляцию 16,02 на 8дц , отрицательный. На 10 дц на узи фолликул доминантный 22 мм. На 11 дц тест на овуляцию положительный, а на 12 дц уже отрицательный. Такое возможно? И когда возможно была овуляция ? В день положительного теста был ПА возможна Б? Или ПА нужно повторить получается уже через 2 дня после +теста

38 лет

Здравствуйте!
Пик ЛГ пришелся на 11 д.ц., значит овуляция была, примерно, на 11-12 д.ц.

Половые акты должны быть в день положительного теста + еще 3 дня.

Потом обязательно подтвердите прошедшую овуляцию по УЗИ.

Через 10 дней после последнего ПА - анализ крови на ХГЧ

Елена Борисовна, а почему на следующий день тест был уже отрицательный. Просто читала форумы, у многих после двух полосок , следующие тесты тоже со второй полоской , но более слабой

Принятый ответ

Значит, у Вас был самый настоящий "пик ЛГ" - с резким его подъемом и резким падением.

Тесты на овуляцию - это малоинформативный метод, лучший метод - это фолликулометрия.

Елена Борисовна, нет возможности на ПА после теста . Если ПА был в день + теста возможно ли что всё получится ?

Да, конечно.
Сперматозоиды еще несколько дней сохраняют активность в половых путях

Здравствуйте. Более информативно отслеживать овуляцию по узи. Если ПА был в день положительно теста на овуляцию, то беременность возможна. При наличии задержки, сдайте кровь на хгч