Как лечить гастродуоденит?

Ещё в детстве ставили гастродуоденит, но на днях решила сделать гастроскопию, чтобы проверить, как у меня дела с желудком (последнее время беспокоит изжога). Эндоскопист сказала, что гастродуоденит. Результаты обследования прилагаю (+ там ещё положительный тест на хеликобактерии). Пропишите мне что-нибудь, пожалуйста

30 лет

Здравсвуйте первостепено рекомендовано пролечить хеликобактер так как он является причиной воспаления в желудке и 12 перстной кишке/
Стандартная схема включает в себя:
-Амоксициклин по 1000 мг в сутки 2 раза в день через 15 мин после еды 14 дней
-Кларитромицин по 500 мг в сутки 2 раза в день во время еды 14 дней
-Эзомепразол по 20 мг утром и вечером за 30 мин до еды 14 дней
-Висмут за 30 мин до еды 240 мг 2 раза в сутки 14 дней

При появление горечи на фоне кларитромицина : можно принять фосфалюгель
При появление жидкого стула энтерол по 250 мг 2 раза в сутки

На фоне висмута черный стул это нормальная реакция

Далее после курса терапии в течение 14 дней, рекомендовано продолжить прием эзомепразол по 20 мг утром еще на 14 дней.

Через 1 месяц после лечения пересдать кал на антиген к хеликобактеру или дыхательный уреазный тест

Спасибо! А от изжоги что-то можно параллельно принимать?

эзомепразол и висмут уберут изжогу. Если что можно добавить фосфалюгель по 1 пакетику при изжоге

И ещё такой вопрос: можно ли во время/после принимать Семавик?

Принятый ответ

да можно, никак не повлияет на лечение .

Спасибо!☺️