Повторяющиеся бхб

В 2017 году роды путем кесарево сечения,беременность первая. После в течение 7 лет было 4 биохимических беременности (задержка, положительный тест, хгч падает, месячные), последняя бхб после эко. Анализы все в норме (гормоны) , но ставят АФС (антитела в гликопротеину повышены в 2 раза). Ставила клексан при эко. Какие мне обследования ещё пройти? Какие препараты можно пропить?

Гипотериоз
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая наличие афс вам показан приём клексана при наступлении беременности и на всем ее протяжении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анализы прикрепила. Клексан колола, не помогло, бхб.
Первая беременность без осложнений.

Попробуйте обратиться на приём к гематологу и генетику . Не теряйте надежды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Гематолог проблем не видит. При чем здесь генетик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это может быть генетическое? Один ребенок есть, муж тот же

Принятый ответ

Здравствуйте! На антифосфолипидный синдром , нарушение фолатного цикла , генетическая тромбофилия

Здравствуйте! нарушениефолатного цикла , генетическая тромбофилия

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Первая беременность без осложнений.

В какой дозировке вы кололи клексан?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Клексан 0.4

Значит маленькая дозировка. Надо чтобы вам подняли

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Надо что? Не дописали...

Поднять дозировку клексана

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Есть смысл делать гистероскопию с биопсией эндометрия?

Одним из показаний к гистероскопии является невынашивание , аборты , выкидыш и.Т.ж можно сделать

Клексан продолжать

Принятый ответ

Здравствуйте! Скажите, гомоцистеин в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Первая беременность без осложнений.

Здравствуйте! Скажите , после родов в 2017г были осложнения? Вмешательства в полость матки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Роды прошли путем кс, в 2019 году была лапароскопия

Если были вмешательства в полость матки , то нужно пройти аспирационную биопсию эндометрия с иммуногистохимией, исключить хронический эндометрит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Был хронический эндометрит, перед эко прошла 3 курса антибиотиков и противовирусные. В какую сторону дальше двигаться? Поможет ли выяснить причину бхб гистероскопия?

А какая у Вас группа крови? Вам не предлагали капельницу иммуноглобулина перед ЭКО?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

1+, не не предлагали, а что даст этот укол?

Возможно, есть какая-то иммунная реакция организма , что не дает прикрепиться оплодотворенной яйцеклетке к эндометрию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Для подтверждения можно какие то анализы сдать?

К сожалению, специфических таких исследований нет.
Можно попробовать сдать на антитела к ХГЧ