Консультация детского невролога /

Нехарактерная дурашливость — вопрос №2352425

Здравствуйте
Прошу помочь ибо сил моих нет.
Сыну 5 лет в сентябре будет 6.
Мальчик очень умный, даже слишком для своего возраста.
Решает сложные примеры, умножает, читает на двух языках, считает на четырёх языках и вообще очень развит умственно.
Но иногда его поведение меня пугает. Все нормально и вдруг он становится как будто пьяный, будто в бреду, касаемо поведения, начинает много дурачится, шутить, смеяться по пустякам, неестественно себя ведёт у него даже взгляд меняется. Такое продолжается несколько дней, неделю, потом постепенно он приходит в себя. Если в это время спросить у него какие нибудь примеры или чтобы он почитал или что рассказал он это сделает как и обычно без труда, но общее его поведение в этот момент меня пугает и я вижу что что то с ним не то он не такой как обычно. Я даже связывала это с аллергией, у него аллергия на укусы комаров. Такое было полтора месяца назад когда его сильно покусали комары у него даже поднялась температура на фоне аллергии и началось вот это состояние. Также я связывала это с жарой и тем что он мало пьет, организм обезваживается и тп. Подобное ещё было год назад когда он болел сначала орви потом было осложнения в виде ларингита тогда тоже он вёл себя странно была версия от врача что у него была густая кровь в этот момент и может поэтому у него было изменения поведения.
Я очень озабоченна этим положением и прошу дать совет как быть как понять что с ним происходит настолько страшно боюсь он таким и останется и боюсь что это могут быть признаком какого либо заболевания. Мрт делали зимой все было хорошо.

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Желательно ребенка показать нейропсихологу для тестирования.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, можно сделать ээг, а от него отталкиваться.
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте
Пришлите видео волнующего момента
Можно скачать на Яндекс диск и прислать ссылку
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. В эти периоды дурашливого поведения покажите ребёнка психиатру.