Фемофлор 16
Доброго времени суток. После ПА появился легкий дискомфорт НПО,днем нормально все, легкое жжение, к вечеру,не особо все беспокоит( красноты, опухлости, странных выделений и запаха Не было) ощущение сухости возможно, выделения светлые но с желтоватым оттенком, сейчас 14 й день цикла. Помогите с адекватным лечениеи. И еще вопрос.. Может это быть Ипп нужно ли сдать доп. агализ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите анализ
Анастасия Сергеевна, сделала
Принятый ответ
Здравствуйте, внимательно изучила ваш результат, так как есть жалобы, то проводят лечение
Можно использовать крем клиндамицин на ночь во влагалище в течение 6 дней
Татьяна Андреевна, нужны ли лактобактерии потом?
И возможно это Ипп?
Нужно ли сдать доп. Анализ?
нет, микрофлора влагалища способна сама восстановится
можно сдать дополнительно на 4 ИППП для того чтобы точно быть уверенным в отсутствии инфекций
иппп могут протекать и бессимптомно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены.
В норме присутствуют во влагалище.
Составной компонент микробиома урогенитального тракта
Учитывая жалобы, в качестве санации используйте Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней
Екатерина Сергеевна, нужны ли лактобактерии после?
Нет, не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам у вас аэробный вагинит
Необходимо начать лечение
Сначала проставьте свечи Тержинан 10 дней во влагалище на ночь или Полижинакс 12 дней во влагалище на ночь или Эльжина 9 дней во влагалище на ночь
Далее восстанавливаем микрофлору влагалища
Проставляем ацилакт 10 дней во влагалище на ночь
Пьем на ночь кефир, внутрь Линекс.
Контроль анализов после лечения через 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы, фемофлор , который вы сдали не исключает все иппп. Если есть вероятность, то лучше сдать дополнительно ПЦР на хламидии, гонорея и трихомониаз