Фемофлор 16

На приеме была месяц назад (эктопия и беспокоит переодически жжение) прошу назначить адекватное лечение, т.к. фемофлор показывает наличие бактерий, обычный мазок в норме! И нужно ли лечение партнеру

Нет
37 лет

Здравствуйте, Елена! Если не выявлено инфекций передающихся половым путем мужчина в лечении не нуждается. Условная патогенная микрофлора требует лечения в условиях жалоб, учитывая что есть жжение лечение показано. Эктопия является вариантом нормы, и если впч отрицательный, мазок на онкоцитологию без атипичных клеток лечения, дообследования не требует. Если ранее не сдавали сдать ПЦР на ВПЧ высокого онкогенного риска, не менее 14 типов. Для лечения в такой ситуации обычно рекомендуют, клиндацин б пролонг 6 аппликаторов по 1 во влагалище на ночь. Для профилактики рецедива обратить внимание на гигиену, исключить ежедневные прокладки стринги тесное синтетическое нижнее белье, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. Ежедневно употреблять кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь. На время лечения половой акт с презервативом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга Михайловна, спасибо за ответ, онкоцитолонию и впч сдала, все отрицательно (подгрузила), жжение практически постоянно, свечи приносят временное облегчение

Жжение снаружи или внутри во влагалище? Как давно такие жалобы? Есть ли связь с циклом, половым контактом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга Михайловна, в основном внутри, после па усиливаются ощущения

Может быть смазки не достаточно при половом контакте выделяется? Это способствует микротравматизации слизистой, и как следствие жжение. Если ещё не принимали клиндацин б пролонг обычно даёт хороший эффект, уреаплазму лечить антибиотиком бессмысленно, это условно патогенная микрофлора, которая всегда может быть во влагалище, местного лечения при жалобах достаточно. При половом контакте в качестве смазки можно использовать эстрогиал гель, наносить у входа во влагалище и на головку полового члена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга Михайловна, а то что титры большие все равно не нужно лечить антибиотиками? Пробовала много разных свечей от всех только временное облегчение

Принятый ответ

Не нужно, не лечат уреаплазму антибиотиком в современном мире, Антибиотик так же только снизит титр, но параллельно нарушит Микрофлору.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга Михайловна, спасибо за ответ!

Здравствуйте. по анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, если при этом у вас есть жалобы, то можно рекомендовать использовать вагинально Полижинакс один раз в день 6 дней, партнёру при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется

Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная Флора , она не относится к ИППП. Вы ее не можете какому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы.
Так как есть жалобы, то рекомендуют использовать орнидазол 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день -10 дней,свечи нео-пенонтран по 1 свече на ночь вагинально 10 дней, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе
Если у партнера жалоб нет , то абсолютно никакое лечение не требуется

Здравствуйте. По анализу выявлены условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют, это не ИППП если жалоб нет, то лечение не требуется, это нормальная флора влагалище. Жалобы на зуд, жжения, неприятный запах беспокоит в данный момент ?

Здравствуйте.
По результату анализа выявлена уреаплазмы в высоком титре, учитывая наличие жалоб рекомендуется проведение лечения.
В данном случае рекомендуют прием Юнидокс салютаб 100 мг 2 раза а день 10 дней, вагилак проледи по 1 капс 2 раза а день 14 дней. Половому партнеру для предупреждения рецидива возможно тоже прием АБ.

Здравствуйте, у вас выявлена условно-патогенная микрофлора ,которая может жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин, если сейчас нет зуда и жжения, то можно не лечить. При наличие жалоб уреаплазма лечится только системным антибиотиком,например, Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + или Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков по типу линекса(баксет, максилак, бифицин), но от нее можно до конца не избавиться, так как это часть микрофлоры. Во влагалище в таких случаях возможено назначение Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней или макмирор комплекс 8 дней.

Здравствуйте!
По анализу выявлена Уреаплазма - это не ИППП, а также анаэробные микроорганизмы в низком титре, все это условно-патогенная микрофлора и в норме могут присутствовать во влагалище. Лечение показано только при наличии жалоб, так как имеются жалобы на жжение, то в таких случаях назначаются препараты широкого спектра действия, сразу же на данные микроорганизмы: нео-пенотран форте по 1 свече на ночь 7 дней или Полижинакс по 1 капсуле на ночь 6 дней.
По поводу эктопии - необходим контроль кольпоскопии 1 раз в год.
Если партнера ничего не беспокоит, то ему лечение не показано.

Здравствуйте, по результату мазка обнаружен повышение уреоплазмы - условно патогенного жителя. Это не ИППП, лечение партнеру не требуется без жалоб. Учитывая что у вас жалобы есть, можете пролечиться либо полижинакс вагинально по 1 р в день, либо крем клиндамицин Б пролонг по 1-2 раза в день мазать на область влагалища.