Сыпь на теле у ребёнка
Сыпь сначала появилась на лице и шеи, потом начала спускаться ниже по телу в течение вечера. Зуда нет.
Здравствуйте
По фото высыпания аллергического характера по типу крапивницы
Начать прием Зиртек в возрастной дозировке
Соблюдение гипоаллергенного питания с исключением сладкого, цитрусовых, ягод, шоколад, молочных продуктов на несколько дней
Достаточно допаивайте ребенка водой в течение дня
Наталья Сергеевна, начали принимать зиртек. На утро высыпаний стало ещё больше. С утра обратились в поликлинику и ребенку сделали укол преднизолона.
Принятый ответ
Это проявления крапивницы, прием Зиртек продолжить
Обязательно соблюдение гипоаллергенной диеты
Наблюдайте за самочувствием ребенка, при сохранении высыпаний повторный осмотр ребенка педиатром
Наталья Сергеевна, спасибо