Артериальное давление
Если я принимаю накопительные таблетки от давления, с утра выпиваю, и в течении дня у меня всё равно поднялось давление, могу ли я выпить ещё какие нибудь таблетки для снижения давления например каптоприл? Или нельзя принимать разные лекарства?
Добрый день. Какой препарат и дозировку вы принимаете сейчас? Каптоприл относится к средствам скорой помощи, действует всего 4 часа, поэтому добирать им будет не совсем корректный вариант. ЛУчше поработать с дозой базисной терапии или усилить ее также длительно действующим препаратом из другой группы.
Анна Андреевна, здравствуйте. Я принимаю лориста, но дозировку никак не могу для себя выбрать пока если с утра есть давление пью 50 мг, если нет то бывает вообще не пью или пол таблетки от 25 мг. Проблема подобрать дозировку.
Лориста имеет свойство недостаточно хорошо держать суточное давление, часто приходится переводить пациентов на сартановый препарат другой формулы. При первой степени АГ можно порекомендовать ТЕЛМИСАРТАН (ТЕЛПРЕС) 20мг, он держит до 36 часов, принимается 1 раз в сутки утром, но выведение более медленное, поэтому к следующему утру концентрация еще будет достаточной. Если цифры около 160.90 , то дозировка 40мг предпочтительнее.
Анна Андреевна, благодарю вас за ответ. Будем пробовать.
Анна Андреевна, можно ещё вопрос.?этот препарат о котором вы написали, принимать не зависимо от того есть давление или нет?
Принятый ответ
ПРи установлении диагноза артериальная гипертензия препарат принимается постоянно