СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Боюсь пить гормоны

Здравствуйте,меня зовут Софья,мне 21. За год быстро начала набирать вес,хотя питание не изминилось,кушаю мало.И высыпания пошли на лице. Обратилась к гинекологу и сдала на гормоны,Пролактин повышен -531,тестерон-1,79. Прописали пить для понижения пролактина достинекс 0,5 по четвертинке от таблетки раз в неделю. Боюсь пить данный препарат ,очень много побочек от него.Подскажите ,пожалуйста,возможно ли иначе понизить пролактин?

Удалили желочный из-за желчекаменной болезни,гастрит.
21 год
13 Августа 2024·Просмотров: 181·Софья

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день! Вы сдавали пролактин с макропролактином

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Илона Альбертовна, Нет,сдавала общий пролактин

Надо сдать пролактин с макропролактином и тогда понятно будет надо ли принимать гормон

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо за ответ,тогда сдам.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.