2 января отец рассек ногу, на голени. Рана затягивалась медленно. Вокруг травмированного места кожа покраснела, горячая, отекшая и шелушится появились ранки. После промывания перекисью и хлоргегсидином выделяется жёлтая жидкость. От этого места вниз к ступне идёт отёк. Принимает противоалергенное цитрин. Как залечить кожу?
Добрый день. Это буллезная форма стрептодермии. показана системная антибиотикотерапии и лечения в условиях отделения гнойной хирургии или инфекционной больницы. Цетрин ни к чему
Лариса, нет. Травма была 2 января. К врачам обратились 5 января, началось загнивание раны, промывали и чистили от омертвевших тканей. В феврале начались изменения кожи вокруг, Покраснение и шелушение, появились ранки..
Лариса, пил курс антибиотиков(каких не помнит), накладывали повязку с лекарством с мазью(по цвету и запаху похоже на йод). После рекомендовали перевозки дома с промыванием перекисью и Хлоргексидином. В середине февраля обратился к врачам, так как рана до конца не затянулась и было воспаление вокруг на коже. Новых рекомендаций не получил.
Аллергии нет, в том числе на антибиотики? Сейчас в качестве терапии я бы рассматривала доксициклин. Только не приобретайте индийские/российские дженерики. Лучше оригинальный Юнидокс солютаб
Здравствуйте! Имеются признаки воспаления, показана антибактериальная терапия , прием препарата Супракс в течение 10 дней, местно промывание фурацилином, затем повязки с мазью Левомеколь, повязки менять ежедневно. По возможности покажитесь хирургу.
Здравствуйте Это микробная экзема. Перекись отменить. Внутрь Флемоклав солютаб 500мг по 1 таблетке 3 раза в день на 5 дней. Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день 10 дней. Наружно продолжать обработку хлоргексидином 2 раза в день + спрэй Белодерм-экспресс 2 раза в день на 3-5 дней. По окончании мокнутия перейти на крем Акридерм ГК или Тетрадерм 2 раза в день на 7-10 дней. Перед применением препаратов прочитайте инструкцию и убедитесь в отсутствии противопоказаний.
Михаил, у отца была раньше экзема. И появилась опять месяц назад на руках. Сейчас на руках ранки и высыпания подниматься выше. Область от кистей к локтю отекает. Это может быть от проблем с ногой?
Мое мнение, что нужен осмотр хирурга, дополнить системной антибиотикотерапией. Местно не только промывать перекисью, и но и на рану накладывать Аргосулфан мазь. Пузыри подсушивать Фукорцином, при появлении признаков экзематизации вокруг раны - Фуцикорт крем тонким слоем 2 раза в сутки, не нанося на рану.
На руки Акридерм ГК в форме мази. Отек на фото не видно, насколько он выражен? Гипертония скомпенсирована? Препараты принимает на постоянной основе? Диурез в норме?
Лечение гипертонии не может быть по требованию. Оно должно быть на постоянной основе. ВАЛС уже давно изъят из оборота в связи с данными о потенциальном канцерогенном риске компонентов, которые применяются в производстве препарата
Дермовейт - самый сильный топический стероид. При условии, если не удается купировать обострение экземы в приемлемые сроки применения стероидов - показана системная инфузионная и инъекционная терапия, а это как минимум в условиях дневного стационара.
Прав здесь доктор Матвеев. И, хотя, лечение я рассматриваю несколько по иному, но по диагнозу мое мнение полностью совпадает с мнением доктора Матвеева.
Здравствуйте, похоже на микробную экзему. Внутрь антигистаминные препараты, антибиотики , наружно крем Акридерм гента или целестодерм с гарамицином 2 раза в день . Ограничить сладкое и мучное , не распариваться, мочалкой не растирать