Отёк и покраснение ноги

Здравствуйте, у мужа уже больше месяца отекла нога ниже колена и кожа покраснела и появились пятна более темного красного цвета. Зуда нет, боль только когда отёк был сильнее. Стал пить бисептол. При этом ежедневно пьет около 1л конька и 3 л пива.

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите фотографию

 - отвечает  СпросиВрача –
Залина
Клиент

Фото приложила

Здравствуйте. Вероятно сосудистое нарушение. Не откладывайте- вызывайте скорую помощь ( для транспортировки в стационарное отделение)

Здравствуйте! Приложите фото ноги, пожалуйста

Здравствуйте, нужно исключить тромбоз глубоких вен, приложите фото ноги. УЗДС сосудов нижних конечностей также необходимо сделать.

Здравствуйте, фото.
Варикозное расширение вен есть?

Кошмар. Вы не пробовали возможно вызвать нарколога. Я понимаю, что пьяного его никто выхаживать не будет, но хотя бы для беседы. У мужа скорее всего проблемы с сосудами, ему нужно сделать ультразвуковое исследование вен нижних конечностей.для того чтобы исключить острый тромбоз. Объясните ему что он может потерять ногу. Бисептол не нужен.

Здравствуйте, необходимо исключать трофическую язву, экзему, рожистое воспаление, приложите хотя бы фото. Как давно он употребляет алкоголь и в каких количествах?какие есть хронические заболевания?

Здравствуйте.После чего все это началось?(чем то болели, травма,с кем то подозрительным были контакты)

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста к вопросу фото голени и стопы. Голень горячая на ощупь или нет?

Скорее всего это либо проблемы с венами, либо укус насекомого, либо рожистое воспаление. В любом случае нужен очный осмотр.

Принятый ответ

Вадим, здравствуйте !
Без очного осмотра или хотя бы фото ноги сложно сказать что - то конкретное !

 - отвечает  СпросиВрача –
Залина
Клиент

Фото приложила, посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте! Если бы Вы приложили фото, то нам было бы удобнее Вас консультировать. Первое, что можно предположить так это рожистое воспаление или острый венозный тромбоз нижней конечности. Скажите мужу, чтобы перестал пить, а то ногу потеряет. К дежурному хирургу в ближайшую больницу как протрезвеет отвезите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Залина
Клиент

Фото приложила, посмотрите

Фото посмотрел. Мое мнение остается прежним. Удачи Вам!

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото

Здравствуйте!
Срочно обратитесь в приемный покой хирургического отделения,а то ногу можно потерять,а то и хуже.Бисептол пить не надо.И полный отказ от алкоголя!

Наверное венозный тромбоз вен голени . нужна срочная консультация сосудистого хирурга

Принятый ответ

Здравствуйте.
Интернет советы Вам в данной ситуации не помогут.
Надо лично посетить врача.
А так можно целую гору диагнозов навыдумывать. Начиная с дерматита и кончая гангреной.
Здоровья Вам.

Похоже на эритематозную форму рожистого воспаления, но в то же время по ходу прохождения подкожной вены прослеживаются бляшки , которые могли возникнут в результате воспаления вен !
Необходимо обязательно сделать УЗДГ вен ноги !