Расшифровка анализов
Добрый день! Ранее задавала здесь вопрос, что меня замучила молочница, я пролечилась по схеме гинеколога, но эти же симптомы после овуляции у меня стабильно появляются (белые/жёлтые выделения, щиплет, чешется, предциститное состояние неприятное) Здесь мне советовали свечи Макмирор, но их нет в аптеках На днях я снова сдала повторный анализ, после приёма антибиотиков прошёл месяц, посмотрите пожалуйста. В июне была выявлена кандида, теперь уже другое. Ничего не понимаю. По симптомам все одинаково
Принятый ответ
Здравствуйте, при частых рецидивах назначается противорецидивное лечение.
Сначала купируют острый период, а затем переходят к противорецидивной терапии.
Сейчас отстрый приступ можно купировать препаратом Клиндацин б пролонг на ночь во влагалище в течение 3 дней, а далее переход на противорецидивное лечение: 1 раз в неделю на ночь клиндацин б пролонг в течение 6 месяцев. Такие схемы показали высокую эффективность и хорошо переносятся пациентками.
Через 6 месяцев препарат отменяется и смотрят на динамику
Принятый ответ
Здравствуйте
Посмотрела ваши анализы последние, по анализам все хорошо, присутствует условно патогенная флора. Она в норме живёт во влагалище и при отсутствии жалоб лечения не требуется.
Но учитывая что у вас есть жалобы на выделения и зуд могу порекомендовать вам пролечиться по следующей схеме.
Полижинакс 12 дней во влагалище на ночь или Эльжина 9 дней во влагалище на ночь или Тержинан 10 дней во влагалище на ночь
Далее восстанавливаем микрофлору влагалища при помощи пребиотиков
Можно использовать свечи ацилакт 10 дней во влагалище на ночь, перорально принимаем Линекс и кефир на ночь.
Важно после лечения соблюдать профилактику рецидивов.
Соблюдаем питание, по возможности исключить сладкое и сдобное, глюкоза отличная среда для размножения кандиды, исключаем синтетическое бельё, носим только хлопковое, исключаем ежедневные прокладки, подмываемся только теплой водой, не используя мыла.
На время лечения половой контакт возможен только в презервативе. После лечения необходим контроль анализов через 14 дней.
Резеда Венеровна, здравствуйте!
Тержинан 10 дней и затем ацилакт 10 дней я делала. В следующем цикле после овуляции все по новой. Ещё пила трихопол, флюкостат, максилак. Всё бестолку ?
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам обследования у Вас нормоценоз, достаточное количество лактобактерий, молочницы нет. Учитывая Ваши жалобы,рекомендую Вам проставить свечи Полижинакс по 1 на ночь вагинально 6 дней, для ежедневной гигиены используйте Лактацид, не пользуйтесь ежедневными прокладками, носите только х/б бельё, не проводите лечение свечами с лактобактериями, так как они провоцируют обострение кандидозного вагинита.