Камень в желчном пузыре
Добрый день, были сильные боли сзади в левом боку, скорая в больницу не забрали, сказали почки, через 2 дня сделали узи в инвитро, обнаружили камень в желчном пузыре 12-13мм, не подскажите что мне делать дальше, сейчас во время эпидемии сказали в поликлинику лучше не ходить
Здравствуйте. Жить как и жили раньше. Соблюдать диету , исключить острое, копчения, перченное , кушать часто и дробно 4_5 раз в день. Пить достаточно воды. Если будут боли то выпить но-шпу 40 мг по 1 т 3 раза в день. Капсула Омез 20 мг 1 утром. Если будут боли такие которые не будут курироваться тогда ехать в больницу.
Если будут частые приступы тогда в плановом порядке сделать операцию по удалению желчного пузыря
Если будет беспокоить ,нужно сделать операцию Холецистэктомию .