Заложен нос, отек глаз, обильные прозрачные выделения из носа
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я на ГВ, ребенку 5 месяцев. Аллергия впервые. Задолженность носа , отек глаз и зуд. Цетрин не помогает , капли типа зиртек тоже . В нос пробовала аквамарис при аллергии - кажется, будто еще хуже ринит стал. Думаю начать момат Рино , но можно ли его на гв?
здравствуйте.
Если вы кормите грудью ребенка, то все препараты, которые вам назначают можно проверять на совместимость с грудным вскармливанием на сайте е-лактация.
Сейчас, чтобы купировать симптомы вам можно использовать:
-промывание носа солевыми растворами «Аквалор Софт Дуо»/ «Аквамарис Стронг»/ «Долфин»/ «ЛинАква Форте» / «Ларинорм Sea морская вода» по 1-2 впр в каждый носовой ход до 4-5 раз в сутки, по потребности, длительно
-спрей назальный мометазона фуроат 50 мкг/доза «Назонекс»/ «Дезринит»/ «Риалтрис моно»: по 2 впр в каждый носовой ход 1 раз в день, предварительно промыв полость носа физ. раствором (по 1 капле в каждый носовой ход), курсом до 1 месяца, кончик спрея направлять к наружному углу глаза, перед применением встряхнуть (можно попробовать начать с меньшей дозировки: по 1 впр в каждый носовой ход 1 раз в день)
-олопадатина 0.1% (опатанола гидрохлорид) капли глазные «Опатанол»/ «Визаллергол»/ «Олоридин» по 1 капле в конъюнктивальный мешок 2 раза в день (утро/вечер) курсом до 1 месяца