Прием эскапела
Здравствуйте! Месячные с были 01.06 по 05.06. Был НПА 07.06 принята таблетка эскапела (в первые 12 часов, ранее ни разу не принимала). 11.06 начались кровянистые выделения, меня беспокоит тошнота, слабость, вялость. Можно ли как то остановить выделения, очень переживаю. Норма ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, подобные симптомы характерны для приема Эскапела. Хоть это и доставляет женщине обычно достаточно выраженный дискомфорт, главное, что стоит помнить — для организма в целом эта ситуация и прием препарата не опасны, просто не очень комфорты. Выделения в таком случае можно курировать приемом транексамовой кислоты 1000 мг х 3 раза в сутки - 4 дня. В целом же состояние само вскоре приходит обычно в норму.
Здравствуйте! Данные кровянистые выделения, это побочный эффект от приема гормонального препарата эскапель. Не переживайте, выделения самостоятельно закончатся, тошнота, слабость, вялость тоже пройдут. Также рекомендуется сдать ферритин, возможно есть ещё дефицит железа
Здравствуйте
Кровянистые выделения Это нормальная реакция после приема препаратов экстренной контрацепции. Препараты экстренной контрацепции блокируют овуляцию и вызывают сбой менструального цикла. Кровянистые выделения говорят о том, что препарат сработал. В течение двух – трёх месяцев цикл восстановится самостоятельно. На сегодня ничего предпринимать не нужно. Относительно общего самочувствия , слабости, сонливости с приемом экстренной контрацепции это не связано.
Здравствуйте.
Описанные симптомы могут возникать на фоне приема препаратов ЭК, вероятнее повода переживать нет, симптомы должны купироваться самостоятельно.
Для снижения кровянистых выделений обычно может рекомендоваться прием транексамовой кислоты 500 мг 3 раза в день 3-5 дней.
Здравствуйте. После приёма таких препаратов практически всегда бывают кровянистые выделения и далее может быть сбой менструального цикла, делать с этим ничего не нужно, цикл позже восстановится сам, ничего страшного