Здравствуйте. У меня цистит. Начала лечиться фурадонином - три дня пропила его и бросила, так как сильная тошнота была. После пошла к врачу, который прописал монурал 3г - 1 раз ( сказала, что это не антибиотик) свечи суперлимф. Я поставила одну свечку суперлимф после чего, у мен начался кишечный невроз. В связи с этим этот препарат отменила. Монурал не стала пить, так как пить антибиотики не могу, на всю группу антибиотиков у меня аллергия , начинается повышаться давление и судороги. Врача об этом предупреждала. Заменила самостоятельно все это на фурамаг , сутки пропила, на него такая же реакция как на антибиотики. Опять бросила. Начала пить канефрон - и тут опять напасть - тошнит до невозможности, горечь во рту. Ещё делаю ванночки с ромашкой несколько раз в день. Мочу на бакпосев сдала, жду результатов. Вопрос: чем лечиться? Продолжать ли пить канефрон? Что попить для кишечника и желудка, который не хочет воспринимать никакие таблетки?
Здравствуйте Канефрон продолжать до месяца Так же заваривать чай бруснивер и пить в течение дня Использовать можно теплые грелки, принимать теплую ванну По поводу антибиотиков- надо дождаться посев
Принимайте цистон по 2 таб Х 3 раза в день, тошноты не должно быть, т.к. он действует еще расслабляюще и на желчевыводящие пути и благотворно влияет на процессы функционирования желудка и кишечника. Одновременно пейте чай бруснивер. Сдайте анализ Фемофлор, нужно найти причину цистита.
Бруснивер или живые листья брусники заваривать и пить как чай. Фемофлор это анализ на выявление ДНК сразу множества патогенных и условно патогенных микроорганизмов, которые могут обитать в мочеполовых путях и при определенных условиях (переохлаждение, снижение иммунитета по какой либо причине и т.п.) могут активизироваться и вызвать цистит. Если их не выявить и не уничтожить, циститы будут повторяться. Что с желудком? Быть может по 1 капсуле омез попринимать?
К сожалению не то же самое. Сегодня вообще анализ посев на флору и чувствительность к аентибиотикам передовые врачи не делают, (деньги на ветер) потому что выяснено, что микробы in vivo и in vitro ( в жизни, в организме и в склянке, т.е. в лабораторной посуде) ведут себя зачастую по разному и то, что покажет чувствительным в чашке Петри на агаре, может в нашем организме быть нечувствительным. Ведь этот анализ делают следующим образом (засевают на поверхность агара материал из уретры или влагалища или мочу на поверхность агара и накладывают сверху маленькие кружочки фильтровальной бумаги пропитанной тем или иным антибиотиком. Там где роста колоний нет, значит чувствительны, а где растет- не чувствительны). Более того, обычно попадает в посемв много кишечной палочки и других микробов из прямой кишки, они попадают на трусы и далее на половые органы, да их и в воздухе много. Эти микробы как сорняк на грядке и их колонии быстро растут и забивают патогены, которые мы ищем. Здесь нужно при посеве очень щепитильно относиться к правилам асептики и антисептики В лабораториях, как правило, на заборе материала не найдешь образованного дипломированного микробиолога. Настоящий анализ на флору и чувствительность это не дисковый метод. Делают смыв колоний с чашки Петри физраствором, набирают в шприц и путем инъекций заражают лабораторных животных (белых мышей или морских свинок), они заболевают и потом их лечат тем или иным антибиотиком. Там где лечение помогло, тот антибиотик действенный. Но такой анализ очень дорогой и пациенты не смогут платить более 100 тыс рублей. Вообщем дале не стану Вам здесь ликбез проводить. Нужен ФЕМОФЛОР.
Здравствуйте! А почему Вы решили, что у Вас цистит? Какие у Вас жалобы на данный момент? И где результат ОАМ? Вам необходимо сдать общий анализ мочи, бак. посев мочи сейчас уже будет не информативен. Мочу сдавать с соблюдением правил сбора: утренняя моча в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Также нужно сдать мазки на микрофлору, фемофлор - у гинеколога. Так как дисбактериоз влагалища может быть причиной. Пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Сейчас продолжайте принимать Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца.
Галина Александровна, как странно. Врач сказала, что все в норме по гинекологии. Ситуация усугубляется еще тем, что у меня сейчас менструальный цикл идёт.. не попасть к гинекологу. На узи записалась, спасибо вам.. а что тогда пить от цистита? Цистон?
Сейчас при имеющейся дизурии (боль, жжение, учащение мочеиспускания) - Уриналгин (феназопиридин) 100 мг по 2т (200 мг) * 3 раза в день после еды не более 2 дней – будет оказывать местный анальгетический эффект, может быть окрашивание мочи и кала в тёмно – оранжевый цвет, после применения это пройдёт.
Галина Александровна, столько побочек у этого лекарства… это ещё хуже чем канефрон.. спасибо за рекомендацию , но боюсь мой организм не сможет такое пить… боюсь что будет опять давление с судорогами..
Моча с воспалением. После монурала повторить анализ мочи. Для восстановления микрофлору желудочно - кишечного тракта можно или хилак форте, или максилак, или можно бифиформ на 10 дней.
Владимир Иванович, у меня он был давно очень. Я не придавала этому значение. В прошлый раз он быстро прошёл. Я ведь не врач, не знаю что могут быть рецидивы
lvrach.ru/2004/10/4531870#vrожно конечно много сдать анализов. Ну ОАМ покажет повышенный лейкоцитоз и даже неизмененные эритроциты возможны и что...? Поставим диагноз цистит, Уретрит. А дальше? Пролечить можно эмпирически, станет все хорошо, до следующего момента, когда, по какой то причине ослабнет сопротивляемость организма и новый будет рецидив. А с каждым рецидивом стенка мочевого пузыря будет изменяться и изменяться и прийдет время, когда процессы станут необратимыми. Нужно выявить и удалить причину. Только после этого реабилитационные мероприятия лягут на благодатную почву и можно ожидать хороший результат лечения и восстановления.
Владимир Иванович, какой итог? Узи мочевого пузыря с остаточной мочой, узи почек, ОАМ , анализ на бакпосев , анализ фемофлор, консультация гинеколога и пока всего этого не будет просто обильное питьё?
Владимир Иванович, посмотрите пожалуйста результаты анализов. Я вчера выпила монурал, сегодня боли и рези практически ушли, но появилась диарея. Выпила линекс форте и через 1,5 часа пакетик смекты? Чем продолжать лечиться? И когда необходимо сдать повторный ОАМ?
Добрый день! Я бы Вам рекомендовал принимать Цистон 2 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней - этот препарат переносится лучше чем Канефрон. Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча утром и 1 свеча вечером в задний проход в течение 5 дней Половой покой на время лечения.
Алексей Михайлович, после приема монурала началась диарея! Подскажите, что пить? Я выпила 1 капсулу линекс-форте, и через 1,5 часа смекту.. как дальше восстановить кишечник?
Пока не начали принимать антибиотики, нужно сдать Фемофлор. Если уже принимали, то пусть половой партнер сдаст Андрофлор. Все остальное итак ясно. Нужна причина, нужно найти того, кто там сидит и подкарауливает Ваш организм, когда он даст слабинку.
Найти виновника и уничтожить раз и навсегда, а поскольку это давно у Вас, то даже зная его по имени, справиться с ним будет не просто. Поле того, как его уничтожат, еще будет много мероприятий лечебных по восстановлению тканей и органов, которые, за эти годы нарушил и изменил этот тайный враг.
Добрый вечер.Какие жалобы на сегодняшний день.По анализу мочи есть воспаление,отсюда мождно гооврить,что у Вас цистит.Но и вялотекущий процесс с натяжкой есть в цервикальном канале.Поэтому фемофлор стоит сдать.Что Вы сейчас принимаете?
Луиза Римихановна, здравствуйте. Сейчас я не принимаю ничего. Как выпила позавчера монурал , больше ничего не пила, кроме линекс форте ( вторые сутки по 1 Капсуле в день) сегодня у меня возобновились рези, боли. Утром я чувствовала как болит сам мочевой, сейчас еще жжение добавилось во влагалище.. хоть на стену лезь. Мочу повторно после антибиотика утром сегодня сдала , вечером будет результат
Доброго времени суток. Как вариант: Циурол по 1 капсуле 2 раза в день в течение месяца. Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели. Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.