Что вас беспокоит?
Можно ли монурал на гв?
Здравствуйте ребенку 9,5 месяцев , обострение цистита назначили монурал сказали грудью кормить можно, в интернете информация разнится. Что делать? У нее ассоциация грудь-сон, очень плачет , а я всего 6 часов не давала грудь , за это время кушали овощное и мясное пюре , и перед вторым дневным сном дала билакт, не голодная , нужна грудь, привыкла. Уже сцедилась один раз до облегчения. Может какой пробиотик дать , бак сет например и продолжить кормить. Еще такой момент когда ей было 3 месяца, тоже пила антибиотики 7 дней , у ребенка потом стул долго не мог наладится , буквально месяц назад все восстановилось , боюсь чтобы не повторилось.
Здравствуйте. На гв принимать монурал можно . Препарат с низким риском .
Здравствуйте!
Монурал - данный антибактериальный препарат совместим с грудным вскармливанием. Сцеживать молочко не нужно и прекращать кормление не надо.
Проверить совместимость препаратов с гв можно на этом сайте: https://e-lactation.ru/metadata/Monural-Monural-dr
Это достоверный источник.
Подскажите, пожалуйста, как изменился у ребенка стул, когда вы принимали антибиотик?
Дарья Вячеславовна, здравствуйте, был жидкий , и животик бурлил, возможно конечно совпадение но до приема антибиотиков на тот момент все было хорошо , колики были но не ярко выраженые.
Принятый ответ
Скорее всего это совпадение, в этот раз монурал принимаете вы однократно, вероятность возникновения такой ситуации минимальна.
Если вы все таки решите давать пробиотик, бак- сет крепит стул. Я данный препарат не рекомендую, хороший состав у пробиотика БИОГАЯ ( разрешен с 0) - 5 капель однократно- 1 раз в день
Но скорее всего можно обойтись и без дополнительных препаратов для малыша.
Здравствуйте.
Монурал при ГВ можно пить. Низкий риск для малыша.
Вам тоже нужно лечится, поэтому пейте спокойно препарат. Сцеживать не нужно.
В качестве пробиотика бак сет не рекомендую, крепит стул. Можно использовать био гая, аципол малыш 2 недели.
Здравствуйте
Монурал совместим с грудным вскармливанием, сцеживать не нужно, кормите ребенка в привычном режиме.
Из пробиотиков можно принимать, например, нормобакт L (и Вам, и малышу)
Здравствуйте
Да, Монурал совместим с гв
Здравствуйте
Монурал можно при ГВ
Все лекарства можно проверить на сайте е лактация (там достоверная информация )
Здравствуйте
Монурал при гв использовать можно
Вам тоже нужно лечится?
Поэтому не переживайте, принимайте, и сцеживаться не нужно?
Выздоравливайте!
Совместимость препаратов можно проверить на сайте елактация
Похожие вопросы по теме
- 11 Апреля 20201 ответ
- 13 Августа 20202 ответа
- 8 Декабря 202020 ответов