Боль в правом боку
Подскажите какую дозу салофальк нужно при данном диагнозе и чем ещё можно лечить? Постоянная боль справа внизу живота и боль в копчике
Принятый ответ
Салофальк(месакол) 500 мг 3р в день, 2 мес. Не менее. Далее возможно снижение дозы, не отмена.И плюс свечи 1свече 500 мг 2р в день 2 мес. Из за проктита. До начала лечения сделать кальпротектин в кале. Через 2 мес повторить для контроля улучшения.
Ирина Вячеславовна, кальпротектин в норме, 16
Есои зороший кальпротектин, то возможно, после 2х мес лечения, контрлоь сделать. Если будет также хороший, возможно отмена лечения. Тогда рекомендую вам провести генетический тест на непереносимость лактозы, антитела к кандида альбиканс М и G.
Ирина Вячеславовна, но пока что попробовать лечение салофальк?
Да, можно, но вас должны, конечно, осмотреть доктора по месту жительства, выставить диагноз. В вашем случае это обязательно.
Ирина Вячеславовна, а вы считаете, что боли в копчике может давать кишечник?
Да, это может.
Ирина Вячеславовна, также сдавала на скрытую кровь иммунохимическмм методом отрицательно, кальпротектин в норме, повышена всегда йодофильная флора, слизи и крови нет в стуле, хожу каждый день в туалет в одно и тоже время, но боль в боку справа и в копчике постоянная (