После массажа лица появились прыщи

После прохождения курса массажа лица появились обильные высыпания на лице, на сегодняшний день не использую никакие крема, только средство для умывания. В своем большинстве прыщи «закрытые», но постоянно появляется один-два новых, которые выглядят воспаленными (ярко красные).

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Совершенно верно, множество закрытых комедонов и есть единичные воспалительные элементы.
Попробуйте смешать спирт салициловый 1% и левомицетиновый 1% 1:1 и протирать очаги утро, вечер.
Не будет эффекта в течении 10 дн, показаться косметологу

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления акнеформного дерматита.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма себиум гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Биодерма себиум Сенситив 2 р в день.
Вечером Клиндовит комбо на 3мес.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте
Частая проблема,к сожалению.
1. Приготовьте сами Болтушку: 1% салициловая кислота + 3 таб левомицетина+ 3 таблетки трихопола .Таблетки растолочь в порошок ,добавить в спирт. Взбалтывать каждый раз. Протирать три раза в день 14 дней.
2. Через 5 мин наносить метрогил гель 3 р в день 14 дней

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
Это акнеформный дерматит.
Это может быть реакцией на сам массаж или массажное средство.
Рекомендую:
1.Исключить все провоцирующие факторы, а также сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом.
2.умываться гелем Биодерма Себиум 2р в день
3. Зеркалин раствор 2р в день на области поражения 1 месяц.
4.Увлажнять кожу Биодерма Себиум Сенситив 2р в день.

Здравстуйте

Утром и вечером Зеркалин 7 дней.

Здравствуйте, Елена
Это акнеформный дерматит
Может быть на фоне гормональных изменений, проблем с ЖКТ и дефицитов
Что можно проверить
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога

Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт + гинеколог
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы

Исключить сладкое, мучное
Уход сейчас
гель себиум биодерма 2 раза в день
Крем глобаль интенсивный биодерма + спф 50 биодерма фотодерм
Азелик гель вечером
Курс 4 мес
Питание сбалансировать по белкам и жирам с ограничением углеводов