Лечение синусовой тахикардии при пульсе в покое до 100
2 месяца пульс скачет, измеряю пульсоксиметром утром как только проснулась ещё может показать 79, а если уже встала с кровати и прошлась поднимается до 90-100, и прыгает все время за одно измерение может быть и 95 и 83 и тд, купила фитнес браслет который показывает также пульс так он бывает показывает и до 130 когда делами занимаюсь ... Пью анаприлин утром , днём и вечером по 1/4 , в день не выпиваю всю таблетку 10 мг ( немного остаётся) а пульс все равно скачет и в покое около 90 может меньше и больше по разному.... Когда сплю браслет показывает минимально 67 максимально до 100 может скакать, но все же измерения меньше чем днём.... Может стоит попробовать Конкор??? Или увеличить дозу анаприлина....не пойму почему не восстанавливает пульс до нормы и все время разное значение за одно измерение показывает пульсоксиметр. Назначьте пожалуйста лечение. Сейчас беспокоит бессонница, головные боли и поставили шейный остеохондроз. УЗИ сердца в норме. У меня гипотериоз.анализы прикрепила.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ферритин низкий, нужно обязательно поднимать, так как конечно при таком уровне будет учащённое сердцебиение вследствие тканевой гипоксии. Целевой уровень 70. Начните принимать препараты железа, через 2-3 мес контроль контроль ферритина, ожсс, сывороточного железа, общего анализа крови. Насыщение препаратов идет от 2 мес до полугода.
После можно принимать по схеме поддержания, а именно в период менструаций, особенно если они обильные.
Также посетите гинеколога, у женщин часто причина железодефицита обильные месячные или гинекологические проблемы.
Пока идёт насыщение железом, можно конкор 2.5 мг приниматт утром
Алена Германовна, какой препарат железа лучше принимать? Я ребенку давала Мальтофер в каплях могу ли я его принимать ? Гемоглобин у меня 146 а если я буду поднимать железо гемоглобин сильно не повысится ?
Вы можете спокойно принимать мальтофер по 20 капель 2 раза в сутки 2 мес
Нет, железо пойдёт в депо, лишнее в гемоглобин "не залезет", не волнуйтесь
Алена Германовна, у меня получается лечение дефицита железа без анемии так ? Тогда в инструкции написано от 20 до 40 капель ...
Я вам и написала 40 капель в сутки)
Алена Германовна, все прочитала )))) также можно заменить на таблетку если что ??? 1 раз в день?
Да, можете.
Конкора на время не бойтесь, я вам написала минимальную дозу, привыкания и синдрома отмены не будет
Алена Германовна, если пила анаприлин сегодня когда можно начать принимать Конкор ?
Давайте лучше с завтра, анаприлин выводится в среднем 12 часов
Алена Германовна, анаприлин не имеет накопительного эффекта? А Конкор ?
Анаприлин не имеет, конкор имеет, до недели
Алена Германовна, а как потом отменять Конкор ? И пить его обязательно натощак утром ?
2.5 мг можно отменить сразу. Принимать утром после еды
Алена Германовна, а на давление как влияет он ?
И ещё можно ли разделить его на два приема ?
Он суточный, можно в один приём
Такая маленькая доза сильно не снизит
Алена Германовна, скажите а сколько принимать по времени Мальтофер? Как длительно.
Прочитала что рекомендуют седерал вместо мальтофера...теперь думаю, а сколько капель сидерала капать в день ??? Или сколько капсул пить в моем случае ?
Принимать пока ферритин не станет 70
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния волнения.
По анализам всё в пределах нормы.
При повышенной тревожности магне в6 курсом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, в покое какой максимальный показатель пульса считается в норме ? И при движении, ходьбе например до какого показателя? Посоветуйте пожалуйста какую дозировке анаприлина принимать ??? Чтобы пульс держался в норме ?
От учащенного сердцебиения бисопролол 2,5 мг
Анаприллин как скорая помощь 10 мг
Регина Рафагатовна, читала, что если бисопролол начал принимать то уже всегда придется это делать....не хотелось бы
А анаприлин почему нельзя ???
Он короткого действия
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга!
Ознакомилась с результатами исследований.
Причина ваших жалоб напрямую зависит от железодефицита и дисфункции щитовидной железы!
Обязательно восполнение препаратами железа(сорбифер/ мальтофер/тотема) на 1 мес потом контроль ферритина, при стабилизации (в идеале равен массе тела), еще мес пропить и отмена.
Поиск причины анемии, чаще: гинекология, заболевания ЖКТ, дефицит питания(диеты).
Коррекция функции щитовидной железыс с эндокринологом.
Сейчас начать прием магне в6 по1х3р/д курсом для облегчения симптомов.
Анаприлин 10 мг - ситуационно при высоком пульсе
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, у меня пульс в покое днём 90-100... А если я начинаю заниматься делами, то скачет....выше 100... Возможно ли применение анаприлина с увеличением его до 1 таблетки или чуть больше в сутки до восстановления пульса в норму?
да, можно.
Либо, можно сейчас начать беталок зок с25 мг, он длительного действия
Эльвина Куртаметовна, а на Конкор можно будет заменить?
можнл, 2,5 мг
Принятый ответ
Добрый день. ЧСС 90-100 при физической активности-вариант нормы, также как и 130 в зависимости от нагрузки. Скажите, субъективно есть ощущение частого сердцебиения, дискомфорта? Конечно, правильно было бы провести суточное мониторирование ЭКГ (ХмЭКГ), для понимания ритма, ЧСС в течение суток, с последующим определением необходимо применение ритмурежающих препаратов?
Олеся Владимировна, у меня в покое 90- 100 ..... В какой дозировке мне нужно принимать анаприлин ? Чтобы пульс пришел в норму
Ольга, Анаприлин препарат короткого периода действия, применяется в основном при преходящих эпизодах тахикардии в дозе 20-40 мг, под контролем АД, ЧСС. В Вашем случае было бы тактически верным провести суточный мониторинг ЭКГ, чтобы отследить суточный ритм, средние, максимальные, минимальные значения.
Олеся Владимировна, какой посоветуете пить ? У меня мама пьет анаприлин, уже несколько лет
Добрый день. Я советую пока провести суточный мониторинг ЭКГ, подтвердить наличие тахикардии, узнать какой вид тахикардии, далее рассмотреть необходимость назначения ритмурежающих препаратов.
Принятый ответ
Здравствуйте можно принимать бравадин 5 мг 2 р в день
Гульнара Рафиковна, скажите пожалуйста при пульсе 90-100 в покое нужно корректировать его до 80 ?
Если только это мешает вам жить
Гульнара Рафиковна, а для сердца это не опасно? С пульсом до 100 в покое
Не опасно