Ludmila2031@yandex.ru
Добрый день! Мужу поставили диагноз брадикардия по ЭКГ, сделали узи сердца поставили уплотнение стенок аорты. Вообще у нас жалобы на усталость, низкое давление 90 на 68 и низкий пульс 50. Мужу 47 лет. Вредных привычек нет. Подскажите, стоит срочное обращение к кардиологу? Может порекомендуете какие-то лекарственные препараты?
Здравствуйте. В данной ситуации необходимо дообследование: ХолтерЭКГ (суточный мониторинг ЭКГ с целью исключения нарушения ритма сердца), контроль общего анализа крови, ферритина (исключить анемию, железодефицит), ТТГ (исключить заболевание щитовидной железы), глюкоза, креатинин, калий, магний, общий билирубин, мочевая кислота, АСТ, АЛТ, липидный профиль (общий холестерин, ЛПВП, ЛПНП, триглицериды). Ведение дневника артериального давления и пульса 2 раза в день не менее 7 дней.
Здравствуйте, Людмила.
Учитывая не специфические жалобы, необходимость уточнить диагноз , лучше очно обратиться очно к врачу, Вы предоставляете очень мало данных для корректного уточнения диагноза и лечения.