Уплотнение под ранкой

Ребенок 1,9 года поранил левую руку об пенёк соломы между средним и безымянным пальцами на сгибе пальцев 10 дней назад. Ранку обрабатывали Хлоргексидином, перекисью водорода, раствором марганцовки. Было немного гноя. Накладывали повязку с Левомеколью. Ранка затянулась дня через 4. Сейчас почти зажила, но ощущается уплотнение под ранкой. Это так должно быть или стоит обратиться к врачу?

Добрый день!Нужно фото

Здравствуйте. Татьяна, прикрепите пожалуйста фото к вопросу.
На данный момент есть краснота, отёк, реагирует ли ребёнок на пальпацию?

Здравствуйте. При пальпации отдёргивает руку, отека нет, покраснение небольшое.

Татьяна, по фото никакого криминала не видно, вероятнее всего вы пальпируете сформировавшийся рубец. Если вдруг появится явная гиперемии и отёк, необходим будет очный осмотр хирурга. На данный момент не вижу ничего плохого.

Спасибо большое за консультацию.

Принятый ответ

Здоровья вам и вашим близким!

Принятый ответ

Здравствуйте! Там ничего критичного. Формируется рубчик

Маргуба, здравствуйте. Спасибо за консультацию.

Здравствуйте!
Прикрепите фото пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте по фото все нормально

Здравствуйте. Спасибо за консультацию.

Принятый ответ

Возможно инородное тело, понаблюдайте. Если ранка заживет полностью и не будет беспокоить, то все нормально. Если долго не будет заживать, вновь появится краснота или боль, то возможно инородное тело и нужно обратиться к хирургу.

Здравствуйте. Спасибо за консультацию.

Принятый ответ

Это гранулезные ткань, рубцовая. Я не вижу там никаких проблем, которые могли бы быть опасными. Обычное заживления всё пройдёт.

Наталья, здравствуйте. Спасибо большое за консультацию.