Консультация детского лора /

Ребёнок дергает себя за ухо. — вопрос №2353855

Сыну 9 месяцев. Со вчерашнего дня начал дергать себя за ухо, теребит ушко.
Беспокойный. Сегодня ходили к Лору, посмотрел ушки и сказал что все нормально, воспаления нет.
Что это может быть? Нос и горло не смотрел.
Температуры нет, в остальном все в порядке.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Зубы активно не прорезываются у ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, здравствуйте. Вылезли 4 зуба сверху, 2 снизу. Больше не видно

Детский ЛОР, ЛОР
Такие симптомы могут быть на фоне прорезывания Зубов у ребенка

Как сон, активность, аппетит у ребенка?
Клиент
Анна Юрьевна, в целом активный как обычно.
Но вчера на ночь сложно было уложить, два часа не мог уснуть. Получается бодрствовал больше 5 часов. Дергал одно ухо
И психовал
Детский ЛОР, ЛОР
Это признаки прорезывания Зубов наиболее вероятно

Посетите повторно лор-врача если симптомы сохраняются для осмотра уха

При выраженном беспокойстве давайте ребенку нурофен в суспензии из рассчета 10 мг на кг массы тела на 1 прием до 3 раз в день до 3 дней
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Как дышит нос у ребенка?
Нет ли храпа во сне?
Зубы не прорезываются?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, есть 6 Зубов, пока больше не видно.
Когда спит иногда звук издает как будто храп.
, но когда бодрствует носом дышит нормально
Детский ЛОР, ЛОР
Скорее всего это реакция малыша на прорезывание зубов
Никакое специальное лечение сейчас не требуется
Наблюдайте
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! Это может быть реакцией на прорезывание зубов.
Температура тела в норме? Как дышит нос? Много ли слюней? Когда ест, ребенок не плачет/не делает остановки?
Принятый ответ
Клиент
Афсана Акифовна, температура в норме.
Нос дышит. Слюней не много. Когда зубы резались было много.
Когда ест не плачет
Детский ЛОР, ЛОР
Наиболее вероятно, что это реакция на зубы.
Если жалобы будут сохраняться, лучше посетить лор врача повторно.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Часто обращаются с такой жалобой при прорезовании зубов . Обычно это проходит после 1.3-1.5 То,что исключили отит, это очень хорошо. Если у ребёнка ушко закладывало, то при этом присутствовпл бы насморк. Поэтому обращайте внимание, как ребенок дышит носом, нет ли сапа.