Асимметрия челюсти

Добрый день. У меня асимметрия челюсти, которую я хочу исправить. К какому врачу мне стоит обратиться для постановки точного диагноза и лечения? Спасибо

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Смотря какая асимметрия
Если именно от кости-челюсти,то только операция
Если за счет мягких тканей,то можно корректировать консервативно косметологическими процедурами+исправления прикуса
Для начала на прием к ортодонту,сделать кт,трг,врач вас на снимки направит

Принятый ответ

Только по описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для точного ответа..Прикрепите, пожалуйста фото лица в передней и боковой проекциях и отметьте маркером на фото асимметрию, для лучшего понимания и данные рентгеновского обследования, панорамный снимок челюстей. Будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос. Тут может нужна помощь ортодонта ,а может хирурга.

Принятый ответ

Алина, Добрый день!
Первым делом, стоит обратиться к врачу ортодонту.
После проведения клинического осмотра, фотометрии и рентген-диагностики, при необходимости, он направить вас к челюстно-лицевому хирургу для консультации.