Консультация лора /

Беспокоит боль внизу челюсти, с левой стороны — вопрос №3021388

Добрый вечер, уважаемые доктора. Появилось уплотнение с левой стороны под челюстью, температуры нет, боль умеренная, не могу принимать пищу, так как возникает крайне неприятное ощущение . Сделала КТ в стоматологии, отправили к Лору. Записаться к Лору бесплатно смогу только на следующей неделе. Вопрос: как облегчить боль?

Возраст: 48

Хронические болезни: Нет

ЛОР
Здравствуйте, только по фото тяжело предположить что это . возможно лимфаденит поднижнечелюстной или передний шейный . Нужно обязательно пальпировать эту область, смотреть болезненность и спаянность с окружающими тканями . Как давно появилось уплотнение ,после чего ( может быть было ОРВИ ) , поворачивается ли шея ?
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте.
Но думаю что в этой ситуации, нужно всё-таки посетить врача раньше, с учётом сильной боли в области данного образования. Это может быть лимфаденит, то есть воспаление лимфатического узла, это может быть образование с гноем, есть риски осложнений.
Рекомендуется сделать УЗИ лимфоузлов данной области, сдать клинический анализ крови, срб для исключения активности бактериальной инфекции.
Принятый ответ

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! А что по КТ сказали в итоге? Сколько дней болеете вообще? Боль только при глотании или в покое тоже?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Как ваше самочувствие? Посещали врача?
Желательно выполнить узи и осмотреть горло и само образование,может быть как минимум несколько диагнозом,сложно без хорошего осмотра ориентироваться
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , на основании вашего анамнеза рекомендуется в ближайшее время посетить врача для проведения осмотра и уточнения диагноза . Также сдать кровь ( оак и срб )