Мажущие коричневые выделения
Здравствуйте, сделала вчера УЗИ, которое показало что сейчас вторая фаза цикла, овуляция прошла и появилось жёлтое тело размером 12 на 18, сегодня началис мажущие коричневые выделения. Интересует вопрос, с чем они связаны, может ли это быть в связи с имплантацией плодного яйца? Половой акт был 10 дней назад, прерванный. Обычно цикл длятся в районе 33-35 дней. Узи также показало наличие трёх миом небольшого размера, до 2 см, ранее также ставили эндометриоз
Добрый день ,Ольга.
Да, это может быть признаком имплантационного кровотечения.
Но это так же может быть и от эндометриоза.
Рекомендую вам сдать кровь на ХГЧ.
Ольга, добрый день! Какой сегодня день менструального цикла?
Илона, сегодня 24 день цикла
Илона, выделения продолжаются со вчерашнего дня,в основном лнем
Если у Вас был один прерванный половой акт и других не было, то ни о какой беременности идти речи не может! Такая ситуация может наблюдаться при эндометриозе матки. И еще. Какая толщина эндометрия?
Илона, был ещё один ПА, прерванный,на 8 день цикла.Обычно месячные длятся пять дней,в этом случае тоже исключена беременность?в заключении УЗИ написано, толщина эндометрия и полости матки 11,8мм.Размеры матки увеличены,длина 57,3мм,толщина 57,4 мм,ширина 63 мм
Ольга, беременность исключена. Такие выделения обусловлены толстоватым эндометрием и эндометриозом матки. Возьмите транексам 500мг по 1т*3 раза в день - 3-5 дней.
Илона, ещё интересует, если в процессе этих ПА выделилось немного спермы,могли ли сперматозоиды сохранить жизнеспособность до овуляции,в моем случае?
Принятый ответ
Вероятность крайне мала
Здравствуйте, да, это может быть имплантационным кровотечением, но учитывая , что Вам ставили эндометриоз, то не исключен и такое вариант, что это его проявления. Оптимальнее всего сдать ХГЧ крови, спустя 10 дней после предполагаемого зачатия уже можно сдавать.
Здравствуйте. Сдайте кровь на хгч
Здравствуйте, Ольга! При имплантационном кровотечении могут быть такие выделения, но если не было семяизвержения во влагалище беременность исключена. Выделения могут быть связаны с Эндометриозом, для Эндометриоза характерно такое Начало Менструации. Сделайте завтра тест на беременность, при наступлении беременности он уже будет положительный. При отрицательном результате будете спокойно ожидать Менструацию.