Консультация невролога /

Боль в лобковой области — вопрос №2354134

Болит лобковая область,то ли кости болят,то ли мышцы.Когда лежишь не так уж заметно.Боль иногда отдаёт в поясницу,в правый бок,промежность.Будто вот долго стоишь и устаёшь же,вот так болит поясница.Боль иногда ощущается и при половом акте.У гинеколога была,узи омт и брюшных органов прошла,все нормально.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Симфизит исключили? Делали УЗИ лонного сочленения? Есть ли повышенная тревожность, раздражительность? С чем связываете начало симптомов?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, узи не делала,боль 3 день.Раздражительности вроде как особо нету.Проблемы с кишечником были

Невролог
По анализам крови и мочи также нет патологии?
Клиент
Анастасия Юрьевна, нет
Невролог
В таком случае необходимо выполнить МРТ поясничного отдела и УЗИ лонного сочленения, т к симптомы не совсем характерны для неврологической патологии. Для хронической тазовой боли также ещё рано ставить диагноз,т к симптомы должны быть не менее 3 месяцев. На данный момент для облегчения симптомов можно ксефокам 8мг 2р в день 3-5 дней и тизанидин 2мг на ночь 7-10 дней
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
КТ костей таза не делали?
С чем-то связываете появление симптомов?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, нет,не делала,3 день боль.До этого с кишечником были проблемы
Невролог, Рентгенолог
А какие были проблемы с кишечником?
Клиент
Марина Алексеевна, болел кишечник справа,анализ кала на капрологию была не очень,у гастроэнтеролога была,лечение назначила
Невролог, Рентгенолог
А со стулом проблемы были?
Клиент
Марина Алексеевна, запоры
Невролог, Рентгенолог
Можно выполнить КТ костей таза и пояснично-крестцовый отдел, чтобы исключить органическую патологию в виде грыж или протрузий.
И лучше неврологу показаться очно, может быть это обычный мышечно-тонический синдром (мышечный спазм).
Попробуйте по лечению:
Таб.Дексалгин 25 мг 1 таб 1 р/д 5-7 дней и таб.Сирдалуд 2 мг 1 таб 1 р/д на ночь 10 дней.
Можно 3-5 дней попить препараты, понаблюдать, если эффекта не будет тогда выполнить диагностику и к врачу.
Невролог
Здравствуйте. А в лобковой области боль жгучая, ноющая?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, не жгучая
Клиент
Анастасия Владимировна, при нажатии больно ,даже объяснить не могу,ещё у меня частое мочеиспускание
Невролог
Можно уточнить, боль все-таки там гле косточка или выше где низ живота?
Клиент
Анастасия Владимировна, где косточка с двух сторон
Невролог
Надо тогда рентген лобкового симфиза сделать и хирургу показаться
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вам необходимо провести МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и УЗИ лонного сочленения.