Что вас беспокоит?
Поведение малыша
Здравствуйте, беременность 31 неделя, мальчик, была на УЗИ скрининг третьего триместра всё хорошо, уже у нас головное предлежание. Постоянные ночные "припадки" у него, начинает в 21:40 примерно перед сном активно баловаться, живот ходуном, и выпирают его ножки как я догадываюсь, порой и неприятные ощущения. С чем это может быть связано? Это норма? И ещё, правый бок он не любит, но раз на раз, иногда позволяет мне лежать на правом. Но порой лупит и просит чтобы я на левый бок переворачивалась.Может ли это о чем-то говорить? Почему его правый бок не устраивает? На спине тоже почти не лежу. Беременность первая, поэтому все так интересно и волнует.
Здравствуйте! Это абсолютно нормально! У малышей в утробе нет понятия день / ночь. Когда мама активна , детки обычно спят . А когда мама расслабляется , вот тут и начинаются танцы)
Не переживайте!
По поводу бока- очевидно , малышу неудобно, лежит больше справа и поэтому ваше положение на правом боку доставляет ему дискомфорт. И он вам на это всячески намекает)
Все то, что вы описали- не патология и совершенно не говорит о том, что с малышом что- то не так!
Алина, поняла, спасибо что пояснили мне это очень важно, и то что прям выпячиваются бугорки через кожу такое твёрдое как я полагаю его ножки , это тоже нормально?) А то я и рада и немного страшно одновременно)
Принятый ответ
Нормально, конечно) чем больше малыш, тем сильнее вы его ощущаете (и иногда больнее). В виде бугорков могут быть ручки, ножки, спинка.
Алина, спасибо за пояснения, буду знать эти тонкости!
Была рада помочь! ?
Здравствуйте) все что Вы описываете, это абсолютная норма) его нервная система начинает созревать и он проявляет эмоции, меняет положение тела, сон и бодрствование приобретает более регулярный характер, соответственно ему некомфорты определенные положения тела! Не переживайте, все хорошо!
Екатерина, по поводу правого бока буду знать что он так эмоции проявляет, спасибо что пояснили, мне важно знать все тонкости)) спасибо что успокоили!
Принятый ответ
Вы можете находится на любом боку, главное не лежать на спине!
Екатерина, поняла,хорошо спасибо!
Здравствуйте. Во время беременности нужно лежать на левом боку, справа есть нижняя полная вена, которую матка передавливает и ребёнку не хватает будто воздуха. И у вас может быть слабость, особенно когда лежите на спине. Также сдайте ферритин и общий анализ крови
Похожие вопросы по теме
- 16 Августа 202217 ответов
- 17 Мая 202214 ответов
- 9 Мая 20221 ответ
- 26 Апреля 20211 ответ
- 11 Апреля 202117 ответов
- 24 Марта 20211 ответ
- 14 Августа 20203 ответа
- 20 Мая 202010 ответов
- 6 Апреля 20208 ответов
- 7 Сентября 201916 ответов
