Кариотип рас
Добрый день……. Сдали с мужем анализ кариотип , так как было несколько беременностей замерших и выкидышей Помогите с расшифровкой
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужна консультация генетика
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результату обследования нормальный кариотип
Добрый день!
На основании предоставленных вами данных кариотип вашего мужа представляет собой нормальный мужской кариотип: 46,XY. Это означает, что у него 46 хромосом, из которых две половые хромосомы — одна X и одна Y, что соответствует нормальному мужскому хромосомному набору.
Результаты кариотипирования указывают на отсутствие хромосомных аномалий, которые могут быть связаны с последствиями для репродуктивной функции, таких как выкидыши или замершие беременности. Однако, важно отметить, что проблемы с беременностью могут иметь много других причин, включая генетические факторы, которые не всегда видны в анализе кариотипа, а также анатомические, гормональные или инфекционные факторы.
Я рекомендую обсудить результаты с генетиком и репродуктологом, чтобы получить более полное представление о вашей ситуации и возможных дальнейших действиях.
Принятый ответ
Добрый день.
Это просто.
Приложенное заключение иллюстрирует - нормальный мужской кариотип. Автор биоматериала - нормальный мужчина.
Добрый день.
Это просто.
Принятый ответ
Добрый день!
Нормальный мужской кариотип, отклонений нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, По результатам генетического анализа, Отклонений нет, Пол плода мужской?