Консультация акушера /

Кариотип рас — вопрос №2354262

Добрый день…….
Сдали с мужем анализ кариотип , так как было несколько беременностей замерших и выкидышей
Помогите с расшифровкой

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Нужна консультация генетика
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По результату обследования нормальный кариотип
Принятый ответ

Терапевт
Добрый день!

На основании предоставленных вами данных кариотип вашего мужа представляет собой нормальный мужской кариотип: 46,XY. Это означает, что у него 46 хромосом, из которых две половые хромосомы — одна X и одна Y, что соответствует нормальному мужскому хромосомному набору.

Результаты кариотипирования указывают на отсутствие хромосомных аномалий, которые могут быть связаны с последствиями для репродуктивной функции, таких как выкидыши или замершие беременности. Однако, важно отметить, что проблемы с беременностью могут иметь много других причин, включая генетические факторы, которые не всегда видны в анализе кариотипа, а также анатомические, гормональные или инфекционные факторы.

Я рекомендую обсудить результаты с генетиком и репродуктологом, чтобы получить более полное представление о вашей ситуации и возможных дальнейших действиях.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это просто.
Приложенное заключение иллюстрирует - нормальный мужской кариотип. Автор биоматериала - нормальный мужчина.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это просто.
Акушер, Гинеколог
Добрый день!
Нормальный мужской кариотип, отклонений нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, По результатам генетического анализа, Отклонений нет, Пол плода мужской?