Через какое время после чистки и приема антибиотиков можно сдавать анализы?

После выкидыша и чистки, пью цифран, орнидазол и ставлю Тержинан. ПЦР на ИППП понятно, что не ранее чем через месяц после окончания лечения. А через какое время можно сдавать на пайпель биопсию эндометрия? Через сколько можно на УЗИ органов малого таза? Влияют ли антибиотики на коагулограмму? Гомоцистеин? Тромбофилию? Гормоны? Может можно уже сейчас сдать на кариотип, маркеры афс? Когда можно хоть что-то начать сдавать, хочется как можно скорее.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Узи органов малого таза можно проводить на 5-8 дни менструального цикла . Пайпель биопсия эндометрия также , через 21 день от даты последнего приема антибиотиков, проводится процедура на 20-24 дни менструального цикла . Анализ крови можете сдавать на наследственные тромбофилии, коагулограмму . Что касается гормонов , если у вас регулярный менструальный цикл, то сдавать все нет необходимости. Можно сдать ттг и т4 свободный для оценки функции щитовидной железы на 2-3 дни менструального цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Светлана, а как теперь определить начало цикла, дни после чистки считать месячными?

День выскабливания - 1 день цикла

Принятый ответ

Здравствуйте. Биопсию можно сдать через 3 недели после лечения. Узи малого таза и анализ на гормоны лучше выполнить через цикл.

Принятый ответ

Здравствуйте, на узи можно на 5-7день цикла, пайпель биопсию можно через месяц после лечения,на гормоны можно сдать в следующем цикле

Принятый ответ

Здравствуйте! Пайпель биопсию можно через месяц после леечния, На узи в следующем цикле на 5-8 день, анализы сдать через цикл

Принятый ответ

Здравствуйте, Софья!УЗИ органов малого таза пройдите на 5-7-й дмц, пайпель-биопсию необходимо сделать не ранее, чем через месяц. Сейчас можно пройти обследование на тромбофилии, гомоцистеин,АФС, кариотип, а анализ крови на гормоны через 2-3 цикла.