Консультация гинеколога /

Почему снов апошла кровь через неделю после последних месячных? — вопрос №2354278

Здравствуйте. У меня снова пошла кровь через неделю после месячных. Месячные были с 24 июля по 5 августа, я на Визанне, видимо из за них, у меня уже было такое раньше. И вот спустя неделю, тобишь вчера снова пошла кровь. До предыдущих месячных делала тест на беременность, показывало еле заветную вторую полоску, и делала вчера тоже еле заметная вторая полоска. Это августовский месячные получается пришли, и видимо на тестах был реагент?

Гинеколог
Здравствуйте. На фоне приёма визанны могут быть периодические кровянистые выделения, для точного определения беременности нужно сдать кровь на ХГЧ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, не похоже на выделения, похоже на месячные, идут 4 день, и они не скудные, тесты отрицательные

Гинеколог
Пройдите УЗИ малого таза
Клиент
Екатерина Александровна, я делала в мае узи, была миома 6,5 мм, она уменьшилась при приеме Визанны, была 9 мм, и небольшой аденомиоз
Гинеколог
Вам нужно пройти УЗИ сейчас
Клиент
Екатерина Александровна, как я пройду узи, если у меня идёт кровь, по животу там толком ничего не видно, а вагинальное узи я делать не буду при крови
Гинеколог
УЗИ нужно делать после завершения выделений, принимайте Транексам по 500 мг три раза в день до 7 дней
Клиент
Екатерина Александровна, я принимаю Дицинон, не особо помогает
Гинеколог
Транексам по 500 мг 3р в день
Клиент
Екатерина Александровна, Транексам тоже не особо помогает, кровь, как шла так и идёт. Если это месячные, то они незнаю, когда закончатся
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это не беременность однозначно! У Вас выделения обильные? Сколько месяцев принимаете визанну?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, Визанна с ноября 2023 года, до этого была на Алвовизане. Аденомиоз. Выделения средние
Акушер, Гинеколог
Надо делать узи, похоже визанна перестала подходить
Клиент
Илона Альбертовна, я делала узи в мае, была миома 6,5 мм, она уменьшилась при приеме Визанны, была 9 мм, и аденомиоз незначительный
Акушер, Гинеколог
Тогда можно ничего не принимать, только наблюдать
Клиент
Илона Альбертовна, а крововоостанавливающие?
Акушер, Гинеколог
Нет смысла
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Визанна не обладает контрацептивным эффектом.
Если был незащищенный половой акт, рекомендую сдать кровь на ХГЧ.

Выделения могут быть следствием эндометриоза.
Если они скудные, ничего предпринимать не нужно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, есть аденомиоз и миома 6,5 мм
Акушер, Гинеколог
Аденомиоз может быть причиной
Клиент
Екатерина Сергеевна, у меня из за аденомиоза такого не было. Аденомиоз у меня уже лет 10. Это не могут быть августовские месячные?
Акушер, Гинеколог
Нет, через неделю не могут начаться повторно месячные
Клиент
Екатерина Сергеевна, но похоже начались месячные и идут уже 4 день и они не скудные. Тесты отрицательные
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, это побочный эффект на фоне Визанны ациклические кровянистые выделения
Но все-таки рекомендую сдать кровь на ХГЧ
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, разве при беременности, если она есть, крови не должно же быть
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
В норме не должно, но бывает при угрозе прерывания, замершей беременности. Раз тесты слабоположительны, то лучше перебдеть, хотя маловероятно, скорее реагенты
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сдайте крови на ХГЧ в динамике , с интервалом 2-3 дня , возможно есть беременность, Визанна не оказывает контрацептивный эффект .
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, разве крови не должно быть при беременности?
Акушер, Гинеколог
Кровянистых выделений во время беременности быть не должно , возможно это биохимическая беременность или угроза прерывания беременности.
Клиент
Елена Владимировна, я вчера приняла Дицинон 4 таблетки, сне и дальше их пить? Дюфастон нужен?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Сколько месяцев вы принимаете Визанну?
Она не обладает надежными контрацептивными свойствами, беременность на фоне приема вполне возможна
Клиент
Наталья Александровна, Визанна с ноября 2023 года, до этого была на Алвовизане, аденомиоз
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Сдайте кровь на ХГЧ в любой день.
Если беременность будет исключена, то этот эпизод выделений связан с приемом визанны и ни с чем другим. На фоне приема препарата такое возможно
Клиент
Наталья Александровна, а это не августовские месячные?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет, если последняя менструация была 24 июля
Клиент
Наталья Александровна, 24 июля
Клиент
Наталья Александровна, я приняла вчера Дицинон 4 таблетки, а Дюфастон нужен, если беременность?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет. Если беременность, до дюфастона нужно сдать кровь на ХГЧ и подтвердить маточную беременность по УЗИ
Клиент
Наталья Александровна, не похоже на выделения, похоже на месячные, и идут уже 4 день, и они не скудные, тесты отрицательные
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Дарья, здравствуйте.
На фоне приема Визанна могут возникать ациклические кровянистые выделения. Это считается нормой при отсутствии других жалоб.
Учитывая наличие 2 полоски на мочевом тесте, рекомендую вам сдать кровь на ХГЧ. При результате более 5 - беременность есть. И необходимо отменить препарат и продолжить сдавать кровь на ХГЧ с интервалом 48 часов до уровня 1500-2000.
Клиент
Анна Николаевна, полоска вторая слабая очень, еле видна, сказали выше, что врятли беременность
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Дарья, вторая полоска всегда менее яркая по сравнению с контролем. Лучше сдать анализ, чтобы убедиться наверняка.
Клиент
Анна Николаевна, она не то, что менее яркая, она скорее, как тень, видимо реагенты. Пока пью Дицинон, чтобы остановить кровь
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Дарья, здравствуйте.
Если вторая полоска видна сразу, хоть она и бледная, лучше перестраховаться и сдать кровь.
На Дюфастоне вам стало лучше?
Клиент
Анна Николаевна, Дюфастон я не принимала, тесты отрицательные, такие как Мама Чек, Ева, Розочка, и т.д, только Фрау еле еле вторую полоску показывает, и то пропала, но ведь должны показывать все, но нет. Похоже это месячные начались все таки, идут 4 день.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Дарья, здравствуйте.
У вас выделения сохраняются?
Клиент
Анна Николаевна, закончились день назад. Шли 5 дней, как месячные
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Дарья, поняла вас. Контроль УЗИ проходили?