Консультация маммолога /

Подозрение на внутрипротоковую папиллому — вопрос №2354392

Добрый день.
Была выполнена редукция молочных желез в 2022.
При плановом узи в августе 2024 следующие результаты

Рекомендована консультация маммолога

Подскажите пожалуйста что делать?

Левая: Визуализация: удовлетворительная. Дифференциация тканей: сохранена. Визуализация протоков: отчетливая, не расширены. Визуализация позадисосковой области: хорошая. Эхоструктура железистого слоя: однородная. Эхогенность железистого слоя: не изменена.
Толщина железистого слоя(ВНК): 16 мм.
Дополнительные образования: в проекции верхнелатерального квадранта.
Дополнительно: в проекции 2-3 ч анахогенное овальное горизонтальное с четким ровным контуром аваскулярное образование размерам 4,9х3, 1х5,6 мм- простая киста BI-RADS2;
в проекции 1-2 ч, ближе к передней аксилярной линии локально расширенный проток до 3,6-4,0мм в просвете изоэхогенное включение размерами 6,4×2,7мм аваскулярное - внутри-протоковая папиллома BI-RADS3

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
Есть ли выделения из сосков?
Клиент
Виктория Сергеевна,
добрый день!

да, могут быть небольшие при сильном надавливании, меньше миллиметра, янтарного цвета, очень редко

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Необходимо выполнить МРТ МЖ с контрастом. По типу накопления и выведения контраста можно четко подтвердить или исключить папиллому.

Исследование можно провести в любой день цикла.
Если ВПП будет подтверждена, то вам будет показано хирургическое лечение в объеме секторальной резекции.

Дуктография также может быть проведена, как дополнительный метод. Полной картины о всей протоковой системе она не даст
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам узи исследования данные за внутрипротоковую папилому. С целью дообследования необходимо выполнить МРТ молочных желез с контрастом. Далее при подтверждение диагноза выполняется операция в обьеме секторальной резекции.