Подозрение на внутрипротоковую папиллому

Добрый день. Была выполнена редукция молочных желез в 2022. При плановом узи в августе 2024 следующие результаты Рекомендована консультация маммолога Подскажите пожалуйста что делать? Левая: Визуализация: удовлетворительная. Дифференциация тканей: сохранена. Визуализация протоков: отчетливая, не расширены. Визуализация позадисосковой области: хорошая. Эхоструктура железистого слоя: однородная. Эхогенность железистого слоя: не изменена. Толщина железистого слоя(ВНК): 16 мм. Дополнительные образования: в проекции верхнелатерального квадранта. Дополнительно: в проекции 2-3 ч анахогенное овальное горизонтальное с четким ровным контуром аваскулярное образование размерам 4,9х3, 1х5,6 мм- простая киста BI-RADS2; в проекции 1-2 ч, ближе к передней аксилярной линии локально расширенный проток до 3,6-4,0мм в просвете изоэхогенное включение размерами 6,4×2,7мм аваскулярное - внутри-протоковая папиллома BI-RADS3

Нет
34 года

Здравствуйте
Есть ли выделения из сосков?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия Козлова
Клиент

Виктория Сергеевна,
добрый день!

да, могут быть небольшие при сильном надавливании, меньше миллиметра, янтарного цвета, очень редко

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо выполнить МРТ МЖ с контрастом. По типу накопления и выведения контраста можно четко подтвердить или исключить папиллому.

Исследование можно провести в любой день цикла.
Если ВПП будет подтверждена, то вам будет показано хирургическое лечение в объеме секторальной резекции.

Дуктография также может быть проведена, как дополнительный метод. Полной картины о всей протоковой системе она не даст

Здравствуйте
По результатам узи исследования данные за внутрипротоковую папилому. С целью дообследования необходимо выполнить МРТ молочных желез с контрастом. Далее при подтверждение диагноза выполняется операция в обьеме секторальной резекции.