Анализы щитовидной железы
Сильное раздрожение на все , не всегда, но переодически. Головокружение, апатия , слабость . Сдала анализы . Пришли . (Фото придожила ) щитовидной железы, феретина ,витамина д ,общий анализ крови базовый , ттг ,т3, т4 . Все ли хорошо .
Принятый ответ
Здравствуйте !
Уровень глюкозы в норме
Гормоны щитовидной железы в норме
Уровень ферритина снижен . Норма более 45 .
Принимайте тарлиферон по 1 т 1рд Через 2 мес контроль ферритина
У Вас дефицит витамина Д . Принимайте 7 тыс ед ( 14 кап ) 2 мес , затем пересдайте анализ на витамин Д , при нормализации показателя ( более 30) переходите на поддерживающую дозу 2тыс ед (4 кап )
Можно сдать кортизол из Вены утром
Консультация невролога .
Здравствуйте
Гормоны щж в норме функция не нарушена
Вит д дефицит, принимайте аквадетрим по 14 кап 2 мес и потом контроль
Ферритин низкий, принимайте ферретаб по 1 кап 2 мес и потом контроль
Здравствуйте, по результатам анализов все в пределах нормы. Гормоны щитовидной в норме
Единственное немного снижен витамин Д начните прием аквадетрим или вигантол по 7000 ЕД (14 капель ) в течении 2х месяцев, даже контроль, при нормализации уровня витамина д переход на поддерживающую дозу 2000 ЕД в сутки
Здравствуйте. Гормоны в норме значит щитовидная железа работает хорошо. Есть дефицит витамина д принимайте фортедетрим 4000 ме 2 капсулы в день 2 месяца. Есть дефицит железа принимайте ферретаб 1 капсула в день 2 месяца. Через 2 месяца сдайте кровь на ферритин и витамин д. Глюкоза в норме диабет исключён.
Рост и вес? Цикл регулярный? Давление?
Ленар Равилович, 160 80 да
Ленар Равилович, давление нормальное
Принятый ответ
Дефициты могут влиять на самочувствие. Для снижения веса соблюдайте низкокалорийную диету и увеличивайте физическую активность. Можно принимать один из трех препаратов: орлистат, сибутрамин, лираглутид
Здравствуйте.
По анализу имеется снижение ферритина. Принимайте тардиферон 1 таб. 1 р/д в течение 2 мес. Ферритин должен быть выше 45.
По анализу имеется недостаток витамина д3. Принимайте фортедетрим 10000ме 1 капс. 1 р/д в течение 2 мес. Витамин д3 должен быть выше 30.
Гормоны щитовидной железы в норме. Щитовидная железа функционирует хорошо.
Добрый вечер
Дефицит витамина Д и железа
Пить
Фортедетрим 10000МЕ одна капсула в день с едой
Хелатное железо Солгар две таблетки на ночь
Три месяца
Далее сдать ферритин и Вит Д