Консультация терапевта /

Головокружение, температура, слизь или гной в кале — вопрос №2354570

Два дня назад с самого утра и до вечера было головокружение, небольшая дезориентация и температура 37.3-37.5, на следующий день просто держалась температура и общая слабость, сегодня осталась только слабость, но в кале появилась какая-то слизь или гной, запах неприятный. Все 3 дня повышенное потоотделение(возможно из за жары), холодный пот. За день до всех симптомов отдыхал на озере, часто нырял, немного заглотнул воды. Месяц назад было небольшое кол-во крови в кале, но на это внимание не обратил, быстро прошло.

Возраст: 18

Хронические болезни: гастрит(почти не беспокоит), геморрой.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, возможно вы перенесли вирусную инфекцию, для понимания процесса рекомендую сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, СРБ, СОЕ, б/ х анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин общий, прямой, щелочная фосфатаза, ГГТ, амилаза ), копрологическое исследования кала.
- осмотр проктолога исключить , мог кровить геморрой.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
По описанию - острая кишечная инфекция.
Для восстановления микрофлоры принимайте энтерол по 2 к 2 р в день, 10 дней.
Кишечный антисептик - энтерофурил по 2 к 2 раза в день, 5 дней.
При эпизодах жидкого стула - смекта по 1 пакетику 3 раза в день.
Если диарея частая, то пейте регидрон по 1 л в сутки
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте
Вам необходимо дообследование: полный анализ крови, соэ.
Б/х Алт, аст, билирубин и его фракции, ГГТП, щелочная фосфатаза, глюкоза, креатинин.
Далее уже по результатам выбирать тактику лечения
Принятый ответ
Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте,по описанным Вами симптомам,Вы перенесли кишечную инфекцию. Сейчас необходимо:
Восстановление водно-электролитного баланса( обильное питье до 3 литров жидкости в сутки,учитывая диарею,можно Регидрон 1 пакетик развести в 1 литре воды и постепенно выпить.
Соблюдение диеты- исключаем жирное,жареное,острое,копченое,свежие овощи и фрукты, можно каши,пюре на воде,супы,желательно тоже на воде,нежирные сорта мяса.
Энтерофурил 200 мг по 1 табл 4 раза в день 5-7 дней.
Смекта по 1 пак 2-3 раза в день за 12 часа до приема других лекарств
Энтерол по 1 к 3 раза в день 14 дней перед приемом пищи.
Также сдать ОАК,биохимический анализ крови(АЛТ,АСТ,билирубин,ЩФ,ГГТП).
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте.
Симптомы, которые вы описали (головокружение, температура, слизь или гной в кале, неприятный запах), могут указывать на инфекционное заболевание, например, кишечную инфекцию.
Заглатывание воды из озера могло быть потенциальным источником инфекции.Наличие крови в кале месяц назад также может быть признаком гастроэнтерологической проблемы, которая требует внимания.
Важно провести обследование, включая анализы крови и кала, чтобы определить причину ваших симптомов.
На данный момент начните Полисорб 3 раза в день за час до еды и также кишечный антисептик- капс Энтерофурил 200 мг 4 раза в день 7 дн.