Головная боль после удара
Здравствуйте, ребенок 9 лет, вчера на горке при столкновении получила удар по голове. Сразу после ушиба поехали домой и она заснула на полчаса. Вчера и сегодня жалуется на головную боль, плохо ест, но нет тошноты, рвоты и головокружений. Вчера на ночь дала ей ибуклин Джуниор, заснула хорошо, но с утра опять жалуется Надо ли идти на рентген ?
Принятый ответ
Здравствуйте, да, конечно требуется осмотр врача.
Учитывая травму
Можно обратиться в детский травмпункт. Доктор вас осмотрит , если будут показания - назначат рентген или КТ
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая травму и имеющиеся жалобы рекомендую очно обратиться на осмотр к травматологу, доктор решит на приёме о наличии показаний для проведения дополнительных методов исследования
Предварительно советую не давать обезболивающий препарат перед осмотром, чтобы доктор правильно смог оценить состояние ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте! С учётом головной боли, возникшей на фоне травмы необходимо обратиться в травмпункт для проведения рентгена черепа или КТ головного мозга. Это может быть ушиб мягких тканей, но лучше перестраховаться, чтобы исключить черепно-мозговую травму
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая наличие травмы и имеющиеся симптомы ребенка необходимо показать врачу.
Вам необходимо обратиться в детский травмпункт.
Уже травматолог решит о необходимости проведения дополнительных обследований.
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо осмотр рача нейрохирурга
Здравствуйте
Так как есть головная боль и был удар то обязательно нужен осмотр нейрохирурга
Здравствуйте. Зрачки одинаковые?