Пятнышки у малыша
Здравствуйте, у дочки появились пятнышки, как бы маленькие пупырчики в пятне, они то краснеют, то совсем не видны. Дочке 4 месяца, полностью на ГВ. У меня у самой такие пятна всю жизнь бывают , и пропадают сами ,и не чешутся , ничего . Никаких новых средств для стирки, купания , кремов , не использовали. Я новые продукты не ела . Нужно делать прививки , а педиатр сказала неделю попить фенистил , если пропадут пятна, то поставят прививки. А если не пропадут , что делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Прививку можно делать.
Это проявления нуммулярного дерматита, на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения очагов.
Желательно использовать эмолиенты для купания Атодерм, Биодерма Атодерм интенсив масло.
Соблюдать температурной режим одежды.
Увлажнение воздуха 50 гр.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Подготовка: 24ч не мыть, не мазать конечность
Посте сдачи анализа при + результате
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- фенистил 4 кап в день 10 дней
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Прививку можно
Принятый ответ
Татьяна,здравствуйте! У ребенка раздражительный дерматит. Причина его появления связана с трением, сухостью, перегреванием. Рекомендую:
Комфодерм К 2р в день 5дней, в течении дня Цикапласт бальзам В5 3-4 раза в день 10 дней.
Следить за режимом температуры и влажности воздуха в помещении;
Чаще устраивать воздушные ванны ребенку, чтобы кожа малыша могла дышать;
Выбирать хб или хлопок при выборе одежды.
Прививка вам не противопоказана.
Принятый ответ
Татьяна,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,трение
Рекомендую :
-крем неотанин2 р в день 7дней
-хб одежда
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-кожу сушить промокательными движениями
Противопоказаний к прививке нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 7 дней
Смягчение эмолентами в течение дня
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комФодерм к