Красные, кровяные точки на теле

Здравствуйте, на животе и груди много кровяных маленьких точек. Последние дни заметила что стали появляется на руках и ногах. Но самое большое количество на животе и груди. Что это может быть и на сколько опасно?

Аденома надпочечника, эрозивный бульбит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, фото можете прикрепить? УЗИ печени и гепатобилиарной системы делали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте, фото прикрепила. Узи делала не один раз и всегда пишут всё в норме. Хотя один раз поставили гемангиому правой доли печени

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Михаил Николаевич, такое не делала гепатобилиарной системы )

сделайте УЗИ ОБП, а сейчас рекомендую прием препарата Гептрал, для нормализации работы печеночной ткани. Это адеметионин относится к группе гепатопротекторов. Оказывает желчегонное действие, обладает детоксикационным, регенерирующим, антиоксидантным, антифиброзирующим и нейропротекторным свойствами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Михаил Николаевич, в области печени действительно иногда болит, но сколько на узи не бегаю никогда не ставят каких то диагнозов. А этот препарат можно применять при эрозивном бульбите?

можно, будет положительный эффект

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно проверить печень. УЗИ Обп, ОАК , биохимический анализ крови - общий белок, альбумин , АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТП,, билирубин и его фракции, амилаза крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Евгения Леонидовна, Здравствуйте, клинический и биохимический сдавала на той неделе. Узи делала тоже недельки две назад. И все говорят всё в норме

Можете прикрепить результаты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Евгения Леонидовна, анализы добавила, узи пока нет возможности загрузить(

Посмотрела анализы, с печенью все в порядке. Тогда это ангиомы , могут быть на гормональном фоне, они не опасные, это не менингиальная сыпь

Принятый ответ

Надежда, добрый день!
При надавливании на кровяную точку она пропадает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Светлана Витальевна, нет не пропадает(

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Светлана Витальевна, начиталась про геморрагические сыпи. Очень переживаю насчёт минингитов и пневмококков. Если прижимать стакан все пятна проходят при надавливание, а эти нет.

Надежда, посмотрела Ваши анализы, они хорошие, поэтому это не геморрагический васкулит точно. Если при надавливании не исчезают, то это скорее всего гемангиомы.
Только уточните высыпания одинаковые , что на груди и животе , руках, ногах или все- таки разные? И получается насколько интенсивно обсыпало Вас? за неделю так?
сыпь не зудит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Светлана Витальевна, на животе и груди уже год наблюдаю, а на руках и ногах стала замечать последние два дня. Плохо себя чувствую, голова болит как при высоком давлении, но давление 100 на 70 пульс высокий 80. Да и вообще состояние какое то бессильное, как сильный упадок сил. Ноги руки обсыпало не сильно, но есть пятна. Ещё боли на сгибах кистей при движении, в покое руки не беспокоят

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Светлана Витальевна, сыпь одинаковая, зуда нет

Надежда, с точки зрения терапевта у Вас нет подозрений на какое- то заболевание. Узи , пишите, в норме. Анализы тоже хорошие!
Поэтому посетите все- таки для начала дерматолога, нужно исключить гемангиомы!

Плохо себя чувствуете, видимо, еще разволновались из- за высыпаний?
Как вариант можно для успокоения посетить ревматолога, чтобы точно исключить ревматологические проблемы, но судя по Соэ( оно в норме) это маловероятно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Светлана Витальевна, спасибо. Да переживаю конечно постоянно. Но в последние два дня очень переживаю за такое низкое давление. Конечно ещё началась минструация как раз эти два дня. Не высыпаюсь т к дома меленький ребёнок. Но и погода конечно резко морозы

Надежда, сыпь и давление точно не связаны, а вот на фоне переживаний и менструации такое может быть!
Самое главное, что ничего опасного для жизни у Вас нет!

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это точечные ангиомы. Причинами появления ангиом у взрослых могут быть: избыточное пребывание на солнце (чрезмерное ультрафиолетовое излучение); гормональный дисбаланс; проблемы желудочно-кишечного тракта (особенно поджелудочной железы, печени); заболевания сердечно-сосудистой системы. Если ангиомы не меняют свои внешние характеристики, не беспокоит- боль, зуд или жжение в области нахождения, в таких случаях опасности они не представляют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ольга Тимофеевна, нет дискомфорт они не делают, просто эстетически. Но напрягает что стали и на руках и ногах появляться. С желудком есть проблемы, ставили эрозивный бульбит и хеликобактер, лечилась, но на повторную проверку пока нет возможности попасть. Узи брюшной сколько не делаю у разных врачей всегда один ответ патологий не выявлено. Хотя в одно время проходила узи и сдавала анализ на алт и аст и они были очень завышены

Если есть хронические проблемы с ЖКТ, так же как и при гормональных нарушениях, часто появляются ангиомы, чтобы их было меньше и не меньше посыпало новых, желательно компенсировать дисбалансы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ольга Тимофеевна, гормональный дисбаланс конечно тоже есть.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рост и вес? Функцию работу печени проверяли? алат, асат, билирубин по фракциям, щф, ггт.
Нет проблем с углеводным обменом - проверяли гликированный гемоглобин?
Нет спкя по гинекологии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Надежда Яковлевна, в ближайшее время сдавала только клинику и биохимию, по гинекологии все в норме, за исключением постоянных сбоев в цикле менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Надежда Яковлевна, рост примерно 160, вес последний был 80

По крови с печенью все хорошо.
учитывая лишний вес - возможно, это проявления инсулинорезистентности. Проверяйте гликированный гемоглобин. Проверяйте витамин Д.
Проверяйте витамины В9 и В12 или гомоцистеин даже лучше проверить.